Хочу построить санаторий

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Хочу построить санаторий

 
  • #18350

    Есть у меня довольно большая сумма денег, которую я хочу вложить в собственный бизнес, а именно в санаторное лечение и отдых. Сначала думала купить какое-то старое здание, полностью его переоборудовать под санаторий или дом отдыха, но потом решила, что лучше построить все с нуля. Уже присмотрела одно тихое местечко в Подмосковье, подальше от городского шума, пыли и смога. На первый взгляд там все вроде бы нормально, но как так сделать, чтобы удостовериться в этом точно, что с экологией все в порядке?

  • #18354

    Зачем вам вообще связываться со строительством, а потом с получением всех разрешительных документов на такую деятельность? Это же очень сложная процедура, да и денег так уйму потратите, прежде чем добьетесь чего-то. Лучше бы вы вложили их в зарубежную недвижимость.

  • #18355

    Никого не слушайте, идея у вас очень хорошая, заслуживает внимания. Согласна, что придется вам не просто и через многое нужно будет пройти, прежде чем ваш бизнес станет успешным, но оно стоит того. Людям нужны спокойные и тихие места для отдыха и чтобы поправить свое здоровье.

  • #18357

    Я тоже считаю, что вложения в курортный бизнес вполне оправданны, нужно лишь правильно все организовать. Хорошо, что вы уже определились с местом под будущую застройку, но если сомневаетесь в том, подходит ли оно для ваших целей, нужно провести инженерно-экологические изыскания для строительства https://www.noeks.ru/ecologiya Так вы узнаете все о воздухе в этой местности, составе почвы и воды, сможете изучить все факторы, которые могут повлиять на дальнейшее развитие событий. Если все будет соответствовать установленным нормам, тогда ничто не помешает строительству вашего санатория.

  • #18529

    Мне очень нравится ваша идея. Только создайте комфортные условия для людей и учтите, что больные могут быть с разными заболеваниями. Я бы ещё обратила внимание на покупку оборудования медицинского.

  • #18530

    Для санатория достаточно будет УЗИ аппарат портативный купить

    , не вижу смысла вкладывать деньги в дорогое медицинское оборудование, но иметь такую аппаратуру на балансе лишним не будет. Можно даже процедуру сделать платной и иметь с этого дополнительный доход.

  • #18563

    Ой не женское это дело. Не все так просто как Вам кажется. У меня одни вопросы. Где Вы собрались строить здание? С чего взяли что будет санаторий? Чем отн отличается от больницы? Вы в курортно-санаторной сфере работали? И еще масса вопросов…..

  • #19887

    Главное пациентам предоставлять качественные услуги. А то и санаториев много, и больниц, а качественно лечиться по сути негде…

  • #19891

    А я для своей жены как раз подыскиваю хороший санаторий, а то она после тяжёлой пневмонии и лечения антибиотиками

    чувствует себя не очень хорошо.
    Антибиотики конечно очень нужны в отдельных случаях, и спасибо медицине за их создание, но иммунитет от их приёма очень страдает. Нужно долгое время восстанавливаться.
    Так что стойте санатории, это восстребованные заведения. А в каком направлении собираетесь работать? Вдруг мы будем у вас гостить?
    https://zdravcity.ru/upload/resize_cache/iblock/788/2fb/200_200_Y15caeba511dbbaa4cef1f47643303fa08/photo_es.jpg

  • #19935

    Я антибиотики принимаю с большой осторожностью. Мне не все подходят и могут быть даже аллергические реакции.

  • #20162

    Для открытия санатория понадобится очень много денег. Вы только посмотрите сколько оборудование стоит.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.