Истории успеха в программировании

Главная Форумы Истории успеха Истории успеха в программировании

 
  • #27803

    Поделитесь своими историями успеха в сфере программирования и разработки. Хочу двигаться в этом направлении и нужна мотивация.

  • #27804

    У вас база есть? С какими языками работаете? Я в свое время начинала с хороших курсов и искала работу на биржах фрилансеров. Стартовать всегда тяжело.

  • #27805

    В этой отрасли всегда найдете работу, но надо много вкладывать и постоянно учиться. Сейчас столько разных технологий. Надо постараться стать супер специалистом в определенном направлении, чтобы быть востребованным и получать соответствующую оплату. Вот тут еще можете почитать, поспрашивать https://pycoding.ru/ Это форум программистов на python. Кто, как ни они, могут прокомментировать вашу тему.

  • #27806

    Сейчас столько курсов предлагается и от известных онлайн школ, от академий, от частников, какой выбрать? Хочется эффективно потратить средства на обучения.

  • #27907

    А как можно с детства приобщать к программированию, поделитесь опытом. Как понять, что у подростка есть способности? Может курсы какие-то посоветуете?

  • #27908

    Некоторые склонности всегда видно, а подросток уже в таком возрасте может сам решить нужны ли ему курсы. От себя могу рекомендовать вот эту школу программирования для детей https://clubpixel.ru/ Там хорошая продуманная программа, есть ряд курсов по нескольким востребованным направлениям и для разного возраста.

  • #27962

    Я думаю, что всегда самая лучшая мотивация это нехватка денежных средств, например, вы чего-то хотите сильно очень и понимаете что не можете приобрести, вот тогда и срабатывает мотивация. А вы наверное, уже понимаете, что ваше будущее в программировании, раз заинтересовались этим.

  • #27963

    Ну я, думаю, что в любом случае, всё зависит от вашего желания, для каждого человека мотивация может быть абсолютно разной. Ну вы как бы, сами уже понимаете, что программист профессия будущего и вы уже знаете что вам это нужно,так как, спрашиваете, поэтому я хочу сказать, что вам будет достаточно почитать, возможно, какие-то статьи об успешных людях в этой сфере. Вот я, например, ещё не решил какую специальность приобрети из новых для меня, на что заменить предыдущую. Пока читаю блог о саморазвитии, присоединяйтесь https://linur.expert/

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.