Как бороться с прокрастинацией?

Главная Форумы Истории успеха Как бороться с прокрастинацией?

 
  • #19518

    Кто из вас сталкивался с такой проблемой как прокрастинация? Расскажите, как удалось избавиться? Поможет ли в данной ситуации психолог? И какого психолога в Питере можете порекомендовать? Раньше у меня такого не было, ну ленился конечно, но изредка. Сейчас даже несложные дела откладываю, а потом в спешке пытаюсь все сделать за один день.

  • #19520

    Я думаю, что все же это не такая большая проблема, чтобы идти к психологу, можно попытаться справиться самому. Проанализируйте изначально, не нагружаете ли Вы себя трудновыполнимыми задачами, сократите список дел и старайтесь сделать сразу. Многие дела на самом деле занимают совсем немного времени.

  • #19522

    Я тоже иногда откладываю дела на потом, но стараюсь не злоупотреблять этим. Почитайте про преодоление прокрастинации здесь — https://psy-health.online/prokrastinaciya/ Вообще, если есть возможность и желание, то когнитивно-поведенческая психотерапия тут не помешает. А избавившись от прокрастинации Вы заметно улучшите свое качество жизни. Еще такое может быть из-за неумения отдыхать, когда человек даже в выходной или в отпуске не может расслабиться и думает о предстоящей работе, делах и прочем.

  • #19524

    Смотрите, тут важно хорошее питание и качественный регулярный сон. После этого у Вас сил будет больше делать что-либо. Начните выполнять свои задачи сразу и потом удивитесь той легкости, когда полностью можно расслабиться и ни о чем не думать до конца дня.

  • #19679

    А надо ли?

  • #19800

    Лучшее решение для борьбы с прокрастинацией — отдых и изучение нового! Пока еще не час-пик, бегите за билетами в ту же Швецию или даже Великобританию и бронируйте всё на 30-40% дешевле — https://saletur.ru/Великобритания/tour/Новогодние_туры/ ! Если были в Великобритании, не беда, заказывайте любой другой тур или путёвку даже не обязательно длительную. К примеру мне хватает и трёх-четырех дней для полноценной релаксации и отдыха души + тела… Люблю просто ходить новыми улочками и смотреть на архитектуру, людей, исторические места. Так же тащусь и от новых языков, могу часами шастать по базарчикам или сидеть в кафетериях, лишь бы быть в центре нового социума) Вот он выход и противоядие от прокрастинации.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.