Как быстро проводиться СОУТ?

Главная Форумы Юридический вопросы Как быстро проводиться СОУТ?

 
  • #27230

    Ребята, как часто нужно проводить специальную оценку условий труда для ООО, сфера авторемонта? Видимо нам пора, хоть и недавно открылись. Подскажите, куда обратится, что провести эту оценку условий труда в Барнауле? Долго ли это делается? Нужно день на это выделить и помешает ли это все рабочему процессу?

  • #27233

    Автор, не должно помешать, ведь там больше документы нужно предоставить. Проблематично будет, если условия труда плохие. Это может потянуть за собой кучу новых проблем. особенно, если не соблюдены правила охраны труда и пожарная безопасность. Хотя, штрафы за непроведение этой оценки тоже не маленькие.

  • #27234

    Не согласен, штрафы небольшие. Но все же, это не означает, что нужно пренебрегать законами и платить штрафы. Проводить оценку нужно при появлении новых рабочих мест, нового оборудования. Если ничего не поменялось, то делается СОУТ каждые пять лет.

  • #27236

    Вы с момента регистрации ООО не проводили СОУТ? Тогда нужно успеть в течении года это сделать, чтобы не оштрафовали. Насчет проверки, это делается быстро и можно выбрать удобное время, когда мало клиентов и работы, чтобы провести замеры без препятствий. А узнать, сколько будет стоить проведение специальной оценки условий труда, можете здесь — https://www.atonlab.ru/offer/okhrana_truda/spetsialnaya-otsenka-usloviy-truda-sout/

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.