Как и с чего начать закупку товаров с Китая для перепродажи?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Как и с чего начать закупку товаров с Китая для перепродажи?

 
  • #16485

    Как и с чего начать закупку товаров с Китая для перепродажи? В планах открыть интернет-магазин мобильных аксессуаров, он уже в разработке, теперь думаю над тем как найти надежных поставщиков аксессуаров из Китая.

  • #16487

    Есть несколько вариантов у вас, это искать надежных оптовых продавцов на Алиэкспресс или на Алибаба, либо нанять себе собственного представителя в Китае, например здесь — http://www.optim-consult.com/ и через него ввести переговоры непосредственно с производителями товаров. Однако второй вариант может по себе стоимости не окупиться ибо он выгоден только при высоком товарообороте. Закупка с Алиэкспресс и Алибаба имеет свое преимущество, а именно — они выступают в качестве гаранта, а если точнее, вопрос о доставке и перевода денег уже решен, в случае споров с продавцом, например из-за брака товара, через внутренний арбитражный суд можно разрешить любые споры, в том числе даже вернуть деньги или получить компенсацию. Я бы начинал своего дело с первого варианта)

  • #16488

    Ну… у меня интернет магазин уже некоторое время есть, всех поставщиков нахожу через Алиэкспресс, даже не думал над тем, что бы работать напрямую с производителями, ведь по сути оптовые закупки у меня на среднем уровне даже редкие. Обычно малым оптом все заказываю.

  • #16581

    Привет.Для начала тебе нужно определиться с поставщиками,обсудить с ними всевозможное аспекты,которые могут возникнуть.Потом тебе нужно собрать команду специалистов,которые будут выполнять твои требования.Сразу скажу,что для улучшения производительности и упрощения ведения бизнеса лучше обратиться в https://www.getworkpoint.ru . А там уж все пойдет как по маслу.Главное,чтобы ты понимал,что ты делаешь и просчитывал свои действия на несколько ходов вперед

  • #17261

    А мне кажется, что поставщика не так сложно найти. Главное, чтобы груз нормально доставили и провели через таможню. Как раз с перевозками большие проблемы, даже в Москве, кстати) Лично у нашей фирмы есть сложности…

  • #17266

    Ну, не поверю, что в Москве нет нормальных перевозчиков. Я могу проконсультироваться с коллегами и взять у них контакты. Напишу тогда в личные сообщения.

  • #17267

    Я также уверен, что выбор перевозчика — это один из ключевых моментов бизнеса с Китаем. Я бы искал компанию с большим опытом международных морских перевозок и внушительным списком довольных клиентов) Это в принципе легко отследить. По крайне мере о недобросовестных фирмах и мошенниках заинтересованные лица обычно узнают сразу. Romanova, а вы не обращались в эту компанию https://www.partumllc.com/ Когда-то сохранял себе контакты на всякий случай.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.