Как вам такая идея бизнеса?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Как вам такая идея бизнеса?

 
  • #15277

    Есть у меня идея бизнеса: продажа соленых огурцов и квашенной капусты. Есть уже 3 точки, которые готовы будут продавать мою продукцию. Моя мать выращивает огурцы и капусту на продажу, но я понимаю, что могу у нее закупить овощи и засолить. Засолку делаю самостоятельно много лет и все знакомые, кто уже пробовал, мне давно говорили, что пора открывать свое производство. У меня есть складское помещение и комната для очистки и мойки овощей. Бочки пластиковые для засолки я хочу закупить вот такие http://www.agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/ Воду буду использовать из родника. Главный вопрос — насколько рентабельный такой бизнес?

  • #15286

    Автор, а чего вы переживаете? Вы же наоборот даже в плюсе — свои овощи. Тем более, как я поняла, засолка у вас отменная. А по поводу рентабельности — думаю, что все пойдет хорошо. У меня знакомые таким бизнесом занимаются уже много лет.

  • #15287

    В принципе, идея мне нравится. Я бы наверное точно так и сделал. Но вы тоже не забывайте учитывать некоторые нюансы — будьте внимательны, так как для засолки нужны специальные бочки для пищи.

  • #15288

    Кому как… Я вот к примеру, в бизнесе немного разбираюсь, но только не в таком направлении. Но если у вас всё для этого есть, тогда почему бы и не попробовать.

  • #15601

    Достаточно рентабельный, скажу я вам. Многие бросили самостоятельное консервирование и покупают.

  • #15823

    Если в масштабах делать, тогда да. Но учитывать нужно и аудиторию, если в крупном городе, типа Мск будет это востребовано, а где-то в Урюпинске, где каждый второй дома квасит себе все подряд, логично что это не сильно актуально. Бочки должны быть пищевые, тогда это безопасно и практичней чем в деревянных.

  • #16291

    Я занимаюсь заготовками — квашенные, маринованные овощи и фрукты, соусы и джемы. Если есть вопросы по технологии и организации, спрашивайте! У меня встречный вопрос — вы занимались уже оформлением товарного знака? У меня есть дизайн этикетки для упаковки, вот его и хочу зарегистрировать как товарный знак. Куда бежать, как проходит процедура?

  • #16292

    Я считаю такой вид деятельности очень рентабельным. Намного выгодней купить немного такой продукции, чем заниматься заготовками самостоятельно. По поводу товарного знака — лучше обратиться в фирму, которая поможет с получением свидетельства о регистрации товарного знака, например, сюда https://in-prop.ru/tovarnyiy-znak/registratsiya-tovarnogo-znaka.html Так вы быстрее защитите интересы своего бизнеса и сделаете продукцию узнаваемой.

  • #16409

    Для начала не забудьте протестировать нишу для вашего бизнеса. Кстати, мне очень помогло это видео https://www.youtube.com/watch?v=nfx0o441kVM&feature=youtu.be

  • #16634

    Идея замечательная.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.