Как выбрать коммутатор?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Как выбрать коммутатор?

 
  • #30133

    В офис нужно купить новый коммутатор, какой посоветуете взять? Стоит ли ориентироваться на производителя или лучше обращать внимание только на характеристики? И где в Москве можно приобрести нормальный коммутатор?

  • #30134

    Не стоит ориентироваться на производителя, часто наценка идет только за бренд и чтобы окупить все их расходы на рекламу. А с какими характеристиками нужен коммутатор? С какой операционной системой и объемом памяти?

  • #30135

    Для офисного оборудования лучше брать управляемый коммутатор, в большинстве случаев хватает 512 Мб объема оперативной памяти. Возможно, Вам подойдет коммутатор Cisco WS-C2960X-24PS-L Можете уточнить его стоимость и другие технические характеристики вот здесь — https://www.cisco-russia.ru.com/switches/cisco-ws-c2960x-24ps-l Но скорость работы у него высокая.

  • #30136

    Ну коммутаторы не особо дорогие, я бы тоже советовал смотреть не на производителя, а на характеристики. Ну и конечно, не стоит экономить. Из брендов, лучше не покупать те, что произведены в Китае. Довольно часто китайские товары отличаются плохим качеством.

  • #30656

    На счёт Китая согласен. Я бы такой коммутатор тоже не брал

  • #30694

    А мне кажется что при выборе качественного коммутатора в офис нужно и на марку смотреть, и на его фактические технические характеристики. Невозможно на что-то из двух этих понятий закрывать глаза. Я в сети много положительных отзывов встречал о коммутаторах HP Aruba

    . Не хотите такой вариант рассмотреть? Стоимость их оптимальная и заказывать через официального дистрибьютора марки Hewlett Packard Enterprise это всегда выгодно.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.