кредитование малого бизнеса

Главная Форумы Поиск инвестиций, партнеров кредитование малого бизнеса

Помечено: 

 
  • Кто сталкивался с вопросом кредитования малого бизнеса?Какой кредит лучше взять?Их сейчас такое количество голова кругом.И овердрафт , и инвестиционный кредит , и кредит на поддержку бизнеса.Так какой все таки лучше ?И вообще где есть выгодней оформить?В банке или мфо?Какие плюсы и минусы?Расскажите пожалуйста,но только те,кто имеет об этом представление и понимает о чем я спрашиваю.Заранее спасибо

  • #20023

    А вы уверены в том что вам нужен кредит для бизнеса?Я лично прогорел.Так у меня были свои деньги и я никому не был должен,плюс небольшой запас на первый год на раскрутку.Это очень все серьезно и довольно непросто.Не влезайте в долги,мой вам совет

  • Вы правы, сейчас очень много разных видов кредитования, как малого, так и среднего бизнеса. Лично мне в выборе очень помогла эта https://ktovdele.ru/kreditovanie-malogo-srednego-biznesa.html статья . В ней подробно и, главное, очень доступным языком написано какие виды кредитов существует, их назначение , в каких организациях лучше брать кредит и под какой процент. В общем, вся нужная для вас информация. Почитайте, не пожалеете.

  • #21144

    В принципе, в банке надежней, но там и процедура долгая. Пока рассмотрят все документы, они же должны убедиться, что вы платежеспособны. А в МФО все намного проще, но с риском.

  • #21145

    Если честно, то я бы даже не рассматривал вариант с микрофинансовыми компаниями, не выгодно это, высокие проценты, очень много придется переплачивать. Если уже и брать кредит, то только в банке, так будет намного надежней. А насчет того, какие банки дают кредиты ИП, то, например, здесь можете посмотреть информацию https://tvoedelo.online/ip/kakie-banki-dayut-kredity-ip . А там, конечно, решать вам.

  • #21212

    На начальном этапе лучше в серьезные кредиты не влазить.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.