Куда девать старую офисную мебель?

Главная Форумы Бизнес-планирование Куда девать старую офисную мебель?

 
  • #22888

    Филиал нашей фирмы в Санкт-Петербурге будет закрываться, не знаю пока что, что делать с офисной мебелью Можно ли её где-то перепродать? Я слышал, что есть скупщики мебели, может знаете такие компании в Санкт-Петербурге? Просто если продавать на доске объявлений, то люди может и будут покупать эту мебель, но поштучно, а это займет много времени. Но и выбросить тоже не вариант.

  • #22889

    В каком состоянии эта мебель? Сильно старая, потертая? Тогда можно смело вывозить на свалку, наняв специальную машину с рабочими. Если мебель хорошая, то можно и скупщикам перепродать. Но лично я, впервые слышу, что кто-то может скупать старую мебель, тем более офисную.

  • #22890

    Можно поискать и перекупщиков, а проще разместить объявления о продаже оптом этой мебели, то есть всей, на всех городских досках объявлений. И спустя какое-то время кто-то может и отзовется. Все равно, даже если ищут мебель б\у, то будут на таких вот сайтах искать. Даже те же перекупщики наверняка там ищут дешевые товары и скупают их.

  • #22891

    Ну смотрите, если у Вас мебель в офисе не из дешевых и Вы хотите не только избавиться от нее, но и получить какие-то деньги, то можно продать её скупщика. Но важно, чтобы мебель была в хорошем состоянии. Как вариант, можете сюда обратится, они занимаются скупкой офисной мебели — https://skupka.pro/skupka-elitnoj-mebeli.html На простую дешевую мебель из ИКЕА вряд ли найдутся скупщики, так как она сама по себе недорого стоила и в новом состоянии, а на всю её доставку, разборку и сборку уйдут еще финансы, возможно потребуются деньги, чтобы привести мебель в порядок. В итоге она будет стоить такую сумму, что человеку будет проще купить аналогичную мебель в магазине, только новую.

  • #23135

    Мы старую мебель отправляем в наши филиалы из других городов. Там она пригодится так как обновляем в основном только мебель в кабинетах Москвы и Санкт-Петербурга. И то берем эконом варианты https://europe-mebel.ru/mebel_dlya_personala/mebel_ekonom-klassa/ офисных кресел и столов Для персонала это в самый раз и для нашего бюджета компании не накладно.

  • Не плохой вариант с отправкой мебели в другие филиалы. Главное чтобы затраты на доставку мебели не превышали сумму покупки новой мебели в этих филиалах))

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.