Купить новую технику или ремонтировать?

Главная Форумы Бизнес-планирование Купить новую технику или ремонтировать?

 
  • #17201

    Моя семья владеет строительным бизнесом, и появились проблемы — стройтехника начала выходить из строя. Где найти новую по преемлемой цене, или дешевле и проще купить новые детали и заменить их?

  • #17202

    Какая у вас техника? Какой фирмы. Обратитесь на завод-изготовитель, закупите там оригинальные качественные детали и замените ими изношенные. Оригинальные детали точно подойдут, прослужат вас долго, и проблем с ними быть не должно никаких, ведь, скорее всего, вы получите на ни гарантию.

  • #17203

    Лучше конечно купить новую технику. Вероятнее всего, современная техника гораздо качественнее, продуктивнее и т.д. К тому же, она точно надежнее. Так что, действительно стоит подумать, если ли смысл в ремонте в принципе.

  • #17204

    Конечно, новая техника — самый лучший, оптимальный вариант, но и самый дорогой, а это немаловажный фактор в бизнесе. Но прогресс отражается не только на качестве техники в принципе, но и на комплектующих в частности, поэтому современные запчасти для специального оборудования, даже не оригинальные, часто оказываются даже лучше заводских, спроектированных годами ранее. Продажей таких запчастей для спецтехники занимается, например, эта компания — http://www.blumaq.ru/. К тому же, возможно, оригинальные детали вовсе сняты с производства, опять таки, в связи с тем, что оборудование устаревает и фирмам-производителям нецелесообразно их выпускать. Так что не стоит бояться качественных неоригинальных комплектующих.

  • #17780

    Ну если есть смысл ремонта, то конечно можно отремонтировать.. Но бывает же такое, что ремонт стоит довольно дорого, тогда, я считаю, лучше сдать на запчати и купить новую технику. У меня накрылся планшет, который Яблоко)) Вот его я точно хочу отремонтировать. Кстати, может есть у кого проверенная мастерская в районе Белгородской обл.?

  • #18779

    Если можно ремонтировать — ремонтируйте, если это не будет затормаживать производство. Если же нет, продайте все или просто выкиньте. Кстати помочь с демонтажем и вывозом мусора может фирма Мусор Килл https://musor-kill.ru

  • #18980

    А нам нужно обновить ассортимент сварочного оборудования. Подскажите, где есть хороший выбор сварочных аппаратов.

  • #18981

    Мы сварочное оборудование покупали от производителя Фоксвелд, сам лично выбрал аппарат Invermig 205

    Это оборудование отлично подходит для как для небольшого бизнеса, так и можно использовать в гаражах для домашнего использования. В общем, аппарат универсальный и для профессионалов, и для любителей.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.