Курсы по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах

Главная Форумы Бизнес-планирование Курсы по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах

 
  • #24918

    Нужно провести обучение для двух человек, по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах. Где в Москве проводят такие курсы? Только нужно, чтобы был сертификат или удостоверение о том, что человек прошел курс успешно, так как может нагрянуть проверка на производство. И еще хотелось бы, чтобы там реально знания какие-то давали. А то потом не хочется еще и на складах людей обучать отдельно.

  • #24919

    Ну я думаю, что совсем без знаний человек этот курс не пройдет, ему удостоверение не выдадут просто. А учить потом людей работе на предприятии все равно придется, как минимум, объяснять правила и специфику работу, показать всё. Не ленитесь обучать персонал, без этого потом качество труда очень страдает.

  • #24920

    Должен быть не сертификат, а удостоверение особого образца. Если вместо него будет непонятный документ, то проверка может все равно оштрафовать. А пройти курс — Требования охраны труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, можно вот здесь — https://ukcr.ru/article-trebovaniya-okhrany-truda-pri-pogruzochno-razgruzochnykh-rabotakh-i-razmeshchenii-gruzov.html И думаю, что без знаний оттуда не уйдут Ваши сотрудники, так как итоговый экзамен еще сдать нужно.

  • #24921

    Просто так удостоверение на курсах не выдадут, так что обучат хоть немного, но этого хватит для производства. И тем не менее, если речь о производстве, то там должен быть человек, отвечающий за охрану труда и контролирующий всю систему. Он же может и проводить дополнительно лекции по правильному обращению с оборудованием, техникой и т.д.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.