Ландшафтный дизайн

Главная Форумы Истории успеха Ландшафтный дизайн

 
  • #17284

    Как вы считаете, что интересного можно придумать в ландшафтном дизайне крупного офисного центра? У нас интересное расположение — большой сад расположен как бы в центре всего здания и служит переходом из корпуса в корпус. Хочется как-то необычно оформить, площадь большая, позволяет разгуляться)

  • #17285

    Здесь вам лучше подскажет непосредственно ландшафтный дизайнер. Надо учитывать не только площадь, но и другие факторы. Например, расположение и возможности коммуникаций и др.

  • #17286

    Да это понятно, но я хочу самостоятельно собрать интересные неизбитые идеи, а не просто соглашаться на вариант дизайнера. Например, хочется сад камней с одиночными экзотическими растениями. Это одна из идей. А с дизайнером, думаю, договоримся, если что-то понравится, находимся в Москве.

  • #17287

    Ну тогда подкину одну идею, которую, кстати, видела сама в столичном тематическом парке. Можно сделать искусственные скалы, это не противоречит вашей идее. Можно совместить каменистый сад со скалами, сделать разный рельеф, обустроить небольшой водопад, будет необычно. Вот, почитайте, что это вообще такое и как выглядит http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/rockeries.htm

  • #17288

    Мне очень нравится, как сочетается лаконичный офисный стиль (кабинеты, коридоры, лестницы) с живыми растениями. Если вам площадь позволяет, то можно сделать целый парк с густой растительностью и водоемами.

  • #17714

    нужно воспользоваться помощью дизайнера

  • #17909

    В интернете полно примеров как можно облагородить участок или двор, ещё подключить собственную фантазию и главное, найти качественный посадочный и посевной материал. Вполне реально справиться такой задачей без помощи ландшафтного дизайнера. Я покупаю семена фирмы Партнер

    , семена редких комнатных растений тоже там можно подобрать. Красиво должно быть и внутри помещения.

  • #17927

    Это вам на другой форум

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.