ландшафтный дизайн

Главная Форумы Истории успеха ландшафтный дизайн

Помечено: , ,

 
  • #22253

    В этом году мы приобрели землю под дачный участок. Начали строительство дома. Очень хотим сделать свой участок образцовым, чтобы росли красивые деревья и кусты и всё лето цвели цветы. И чтобы все растения смотрелись гармонично и естественно. Но опыта выращивания у нас нет никакого, а ведь существуют правила ландшафтной архитектуры и нужно знать какие растения могут развиваться в наших климатических условиях. Подскажите хороший сайт о правилах ландшафтного дизайна.

  • #22259

    Лично мое мнение, скорее всего вы должны пригласить специалиста, который разбирается в ландшафтном дизайне, конечно это определенные траты, но все же думаю не стоит жалеть, зато потом как будет красиво.

  • #22263

    А не может такого быть, чтобы все было без затрат и эффект был замечательный. Я думаю каждый понимает, что красота требует усилий. Потому давайте не скупитесь в деньгах, лучше сделать все раз и основательно.

  • #22264

    Согласен, Игорь! Бесплатный только сыр в мышеловке и только для мышей. Я вот тоже люблю чистоту, порядок и чтобы всё было красиво. Жена у меня тож такая же. Так вот, по всем вопросам садоводства и ландшафтного дизайна она обращалась в Огородники [url=https://ogorodniki.com/catalog/landshaft] https://ogorodniki.com/catalog/landshaft%5B/url%5D Посмотрите сами. Думаю, что это то, что вам нужно. Удачи!

  • #22265

    Пока читала ,замечталась ). Я вот то же всё мечтаю о своём дачном участке. Надоело каждое лето проводить своё свободное время в квартире. Хочется на природу !!! Если бы у меня был свой я бы на нём вырастила целую поляну моих любимых роз жёлтого цвета. Эх.

  • #22270

    Вот только когда мечтаете о такого рода вещах, то нужно отдавать себе отчет что все это стоит некой суммы. И сможете ли обеспечить содержание такого дачного участка? Я уверен, что не все готовы, и потому лучше снять дом на несколько дней.

  • #22276

    У меня подруга когда-то то же очень сильно мечтала о своём участке где не будь на берегу моря. Но в итоге возле реки ей всё-таки удалось добыть дом. Ка же она радовалась своему приобретению. Год прошёл, второй ,потом и третий . На четвёртый год ей всё надоело. Говорит что уж много времени и сил уходит на то чтобы содержать свой сад в чистоте и порядке. Поэтому сейчас она его вообще забросила. Так что думайте, нужен ли вам свой сад или нет ? Ведь красота ,красотой а работать там надо будет постоянно !

  • #22278

    Зачем нужен дизайн в огороде, главное что-бы плоды были качественные. В нашем огороде — чёрт ногу сломает, и ни какой дизайнер ни сможет исправить, если только весь огород вспахать и всё по новой посадить, но на это мы не готовы. Пока наши плоды ни плохо цветут, ни о каком дизайне — мы не задумываемся.

  • #22304

    Ну конечно, на берегу моря или речки неплохо иметь свой дом. Но работать действительно придется много. Особенно, если планируете свой сад и огород. Да и для начала важно бкдет занятся ландшафным дизайном будущих владений. На сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/landshaft немало информации полезной по этому поводу и не только.

  • #22305

    А тут точно не получится самому все создать. Так как тут необходимы просто уникальные знания. Лучше всего закажите все эти работы у какого то специалиста, а так будете учиться на своих ошибках, на своем участке.

  • #22331

    спасибо за инфу

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.