На нашу компанию подали в суд.

Главная Форумы Юридический вопросы На нашу компанию подали в суд.

 
  • #20655

    Одна из компаний, с которой мы раньше тесно сотрудничали, подали на нас в арбитражный суд г. Москвы. На самом-то деле иск безосновательный, ну мы так считаем. Что в этой ситуации делать, какие есть мнения?

  • #20658

    Fatlo, доброго времени суток Вам. Ну мнения могут быть конечно разные, но правильно в этой ситуации будет написать отзыв на исковое заявление и подать его в суд, в установленным действующим законодательством порядке. Изложите в отзыве свою позицию, если есть доказательства то приложите их. Ну или же можете, как вариант, в юридическую компанию обратиться https://www.ulc.ru/otzyv-v-arbitrazhnyj-sud/.

  • #20659

    К юристам нужно обращаться. Лучше всего к какому-то опытному адвокату. Конечно это влетит в копеечку, но в принципе все затраты можно взыскать за счет второй стороны, если выиграете дело.

  • #20660

    Так Вы попробуйте переговорить с ними, выясните в чем причина претензий, расскажите свои доводы, возможно спор получится уладить полюбовно.

  • #20784

    Я соглашусь с тем, что нужно обратиться к юристу. А желательно к тому, который специализируется на подобного рода делах. У нас фирме уже более 5 лет и была такая ситуация, когда был отказ в оплате и угрозы обращения в суд. История там довольно заковыристая и не простая, в двух словах, заказчик отказался оплачивать выполненную нами работу. Обращались к Игорю Носкову — https://noskov.ru/infobase/cases/ , после подробной консультации уже понимали, что нужно делать. Суд все таки прошел, но адвокат справился со своими обязанностями и нам выплатили все, что причиталось.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.