Не просто автомойка

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Не просто автомойка

 
  • #17015

    Планирую организовать небольшой бизнес — автомойку. Понимаю прекрасно, что конкуренция жуткая, надо как-то выделяться. Что делать, как не потеряться на рынке? Посоветуйте, опытные бизнесмены.

  • #17016

    Советую отличаться качественным сервисом — и процесс пойдет. Делайте свою работу качественно, тогда клиенты будут возвращаться и приводить друзей. Wi-fi, кофе-машина, детская комната — все это сделает хорошую рекламу вашему бизнесу.

  • #17017

    А как у вас в принцип обстоят дела с рекламой? Ну хотя бы в социальных сетях, обязательно нужно это сделать. Иначе люди будут выбирать проверенный сервис, а не ваш, о котором они еще не знают. Плюс яркая вывеска, хороший свет и др.

  • #17018

    Все верно: реклама важна. Сделайте группу в соцсетях, объявите открытие, сделайте купоны для скидок первым клиентам. Сервис — это тоже очень важно. Удобная зона ожидания, кофе. Можно организовать мини-кафе — это тоже доход в вашу копилку. Подумайте о прочих услугах, помимо собственно мойки. Сухой туман для удаления запахов в салоне и багажнике — неплохая идея, современная, а оборудование можно купить, к примеру, здесь — https://www.dezfog.ru/blog/biznes-na-sukhom-tumane/kak-zarabotat-na-sukhom-tumane/. И да — вывеска, дизайн — тоже составляющие успеха. В общем, тут походить надо комплексно, продвигать бизнес по всем направлениям.

  • #17090

    да, еще его можно использовать для помещений и др., классная штука

  • #17344

    В любом бизнесе важно внедрить какую-то свою изюминку. Ну и, конечно, реклама.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.