Обслуживание компьютеров

Главная Форумы Бизнес-планирование Обслуживание компьютеров

 
  • #22793

    В офисе расширение, к тому же закупаем новые компьютеры. Как считаете, в таком случае лучше нанимать системного администратора в штат сотрудников или обратится в какую-нибудь компанию, предлагающую обслуживание компьютеров? Может знаете в Москве такие компании? Хочу цены узнать, может администратор в штате все же обойдется фирме дешевле.

  • #22795

    Однозначно, выйдет дороже. Но смотря еще, что за обслуживание компьютеров нужно. Если речь об установке программ изредка, ремонте по необходимости и проверке раз в месяц, то системный администратор вовсе не нужен. Проще будет, если заключите договор на обслуживание компьютеров, а в офисе никто не будет занимать лишнее место.

  • #22797

    Я тоже думаю, что системный администратор в штате сотрудников выйдет Вашей фирме дороже, да и не факт, что он один справится. А если нанимать ему еще помощника, так вообще получится большой расход. Попробуйте узнать у них насчет обслуживания компьютерной техники — https://afforto.ru/services/it_uslugi/obsluzhivanie_kompyuterov/ Там указано, что от 400 рублей стоит обслуживание, но что-то мне подсказывает, что это за один компьютер или за один визит в офис на проверку техники. Лучше уточните этот момент.

  • #22799

    У нас раньше очень много людей в офисе работало, но постепенно начали сокращать. Ну а что, вместо протирающей юбку тетки-бухгалтера обратились в компанию, кто удаленно занимается бухгалтерией и веет учет. С обслуживанием компьютеров та же ситуация. Вместо уборщицы теперь вызов клинера. Такие компании на самом деле очень удобны и экономия это большая, чем держать кучу человек в штате сотрудников, работы у которых на три дня в месяц.

  • #23250

    Да вы установите элементарно качественный и необходимый базовый софт на компьютеры, чтобы пространство жесткого диска заполнялось с правильной расстановкой по секторам. Это решит половину проблем в обслуживании. Вот рекомендуемая для этих целей утилита Defraggler https://pro-defraggler.ru/ скачать ее можно легко, она в свободном доступе для всех пользователей. Производительность пк будет на отличном уровне.

  • #25039

    Знаете, дешевле будет просто найти компанию, котловая будет осуществлять вам ремонт при необходимости, чем иметь в штате человека. Мы тоже задавались подобным вопросом, в итоге решили что сервисы по ремонту компьютерной техники https://allmaster.com.ua/ выгоднее. Подумайте над этим, и поверьте, оно действительно выгоднее и лучше)

  • Коллеги, а у меня на ноутбуке НР шлейф нужно менять. Подскажите сервис, кто такими вопросами занимается!

  • Да вроде бы как услуга распространённая. Должны быть варианты

  • #25287

    Конечно варианты есть! Коллеги, сейчас не составит труда отремонтировать что ПК, что ноутбук. Марина, шлейф — это не дорогостоящая поломка! Вы его можете заказать без проблем

    а в сервис уже обратится за непосредственной заменой. Я так делал. И не дорого получилось, и быстро. Магазин, где я шлейф заказывал, мне гарантию выдал. Так что покупка на сто процентов проверенной и надёжной была

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.