Обучение правильной эксплуатации сосудов под давлением

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Обучение правильной эксплуатации сосудов под давлением

 
  • #25101

    А в Москве вообще есть учебные центры, где можно обучить персонал технике безопасности при обращении с сосудами под давлением? Я слышал, что нужно иметь удостоверение о прохождении такого курса или могут быть проблемы у компании.

  • #25102

    Да, персонал должен обязательно пройти курсы по правильной эксплуатации таких сосудов и получить сертификата установленного образца или удостоверение, не знаю что там сейчас выдается. Но этот документ должен бы установленного образца, не абы какая бумажка.

  • #25103

    Вот здесь в Москве можно пройти обучение по сосудам — https://ukcr.ru/article-obuchenie-personala-obsluzhivayushchego-sosudy-rabotayushchego-pod-davleniem.html Без проведения таких курсов, в этом учебном центре или где угодно, без полученного документа об успешном их окончании, людей на такую работу допускать нельзя. Тут дело не только в штрафах, но и в безопасности людей.

  • #25104

    Да, проблем потом не оберетесь, если безответственно подойдете к делу. Интересно, а в моменты карантина такие курсы как проводить? Раньше вроде очные были, по крайней мере по схожей специализации. Там еще практика нужна.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.