Организация бухучета

Главная Форумы Бизнес-планирование Организация бухучета

 
  • #17524

    Все больше предприятий переходят на ведение бухгалтерии на условиях аутсорсинга. Особенно это практикуется в Москве, как я заметил. В связи с этим возник вопрос – насколько такой вариант будет практичным и выгодным именно для предприятия? Хотелось бы почитать мнение тех, кто недавно перешел на такой способ учета.

  • #17525

    Как у вас сейчас организована бухгалтерия? Дело в том, что я тоже планирую убрать штатных бухгалтеров, а сотрудничать на постоянной основе с бухгалтерской фирмой.

  • #17526

    На данном этапе меня устраивают два своих бухгалтера, но тоже заметила, что многие переходят на аутсорсинг. В этом есть рациональное зерно, весь Запад так работает.

  • #17527

    Наша компания давно уже работает в таком формате. Это очень удобно, так как много операций можно делать удаленно. Советую узнать тарифы на обслуживание в компаниях по ведению бухгалтерского учета. По крайней мере можете для начала поручить им всю отчетность, а потом посмотрите, устроит ли вас такой вариант. К примеру, здесь можете ознакомиться с прайсами на подобные услуги http://glavbuh-partner.ru/vedenie-buhgalterskogo-ucheta

  • #17528

    Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. У нас в московском филиале руководство навешивало на работников множество обязанностей, которые не соответствовали должностной инструкции. Например, обычный бухгалтер вел кадры. Из-за этого потом была масса проблем, так как бухгалтеру тяжело ориентироваться в нюансах трудового законодательства.

  • #17529

    Знакомая ситуация… В таком случае можно воспользоваться услугами кадрового аудита. В Москве есть такие компании, которые могут проверить и оптимизировать кадровый учет, привести в порядок все документы. Вот, почитайте по ссылке, что такое кадровый аудит и для чего он проводится http://pandbgroup.com/uslugi/audit/kadrovyj-audit/ Но советую донести до руководства, что бухгалтер и кадровик – разные абсолютно профессии.

  • #21522

    Занимаюсь предпринимательской деятельностью, по бухгалтерским вопросам помогает компания OLIVER CONSULTING. О ее услугах прочитал на сайте http://1-consulting.ru . Оставил заявку и получил качественное обслуживание. В частности специалисты компании провели уточнение декларации по прошлым периодам. С ними сотрудничать выгодно. Все делается в интересах клиента, поэтому обращаюсь только к ним.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.