Оргтехника

 
  • #23310

    Открываем филиал в Екатеринбурге. Основное направление работы офиса — дизайн и проектирование. Посоветуйте, какие ноутбуки купить для специалистов? Будет два или три рабочих места. В принципе нужна вся качественная компьютерная техника, в том числе и принтера.

  • #23311

    Если у вас такое направление деятельности, то тут выбрать ноутбук гораздо сложнее, чем для офиса или для геймеров. Это должно быть мощное железо с отличной цветопередачей. Я думаю, что топовые модели брать не стоит, но обратите внимание на Макбук Pro https://www.ipavlik.ru/store/apple-macbook/ Для графического дизайна это будет очень даже отличная цена техники, так что рассмотрите такой вариант.

  • #23312

    Дело в том, что когда я искала предложения по ноутам для дизайнера, попадались сразу очень дорогие варианты, прям космические) Так что я тоже считаю, что Макбук вполне подойдет для качественной работы.

  • #23313

    По ноутбукам согласна, а что касается принтеров и МФУ, то выбирайте классику — НР или Canon. Такая техника никогда не подводит. Единственное, что посоветую — покупайте только оригинальные картриджи.

  • #23314

    Я тоже со всем сказанным согласна, кроме того тезиса, что выбирать надо только оригинальные картриджи. Начнем с того, что конкретного картриджа может не быть в наличии или вообще уже не выпускаться. Обратите внимание, что многие компании выпускают совместимые картриджи, которые отлично себя показали и при этом обходятся дешевле. Вот, в качестве примера посмотрите на аналоги HP https://www.mrimage.ru/internet-magazin/kartridji/sovmestimie-kartridji/sovmestimyie-kartridji-dlya-hewlett-packard

  • #23315

    Вы знаете, я может и покупал бы аналоги, но разве при этом остается действующей гарантия на печатающее устройство? Вот мне надо бы найти, где можно на постоянной основе брать картридж pg 510 для Canon, оказывается, проблема…

  • #23316

    Вообще, я больше склоняюсь к тому, что совместимые картриджи уступают в качестве оригинальным. Мы не будем говорить о цене, тут понятно… Именно дешевизна заставляет покупать аналоги, тут потребители готовы мириться с потерей качества. Мое мнение — лучше заправлять и регенерировать оригинальный, чем купить и пользоваться совместимым. Маринэ, вот тут посмотрите, есть вам необходимая модель картриджа PG- 510 https://kartridgmsk.com/original/canon/dlya-struynyh-printerov/pg-510-black/

  • #24134

    Круто придумали, давайте так дальше

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.