Отходы СТО

 
  • #16902

    Владею бизнесом — несколько небольших СТО в Московской области. Отходы в этом бизнесе — это в том числе и отработанные шины и другая резина. Возникла мысль ее перерабатывать. Нашел в интернете о переработке резины в крошку, но пишут об этом по-разному: и хвалят, и ругают. Как думаете, стоит попробовать?

  • #16903

    Идея с крошкой хороша, будете продавать крошку производствам, которые будут перерабатывать ее в различную резиновую продукцию. Но вам надо будет наладить поставку резины к вам, своих шин вам точно не хватит. Так что ищите поставщиков, как вариант — выкупать резину у других СТО-конкурентов.

  • #16904

    Муж подумывал этим заняться — и передумал. Очень много мороки. Во-первых, оборудование для переработки резины стоит очень дорого, счета за электричество были бы тоже невероятные. Во-вторых, поиск резины для переработки — тоже морока. В третьих, резиновая крошка используется в ограниченном количестве производств. В общем, сдавайте шины кому-то другому и пускай с ними морочатся другие — такой мой совет.

  • #16905

    Идея с переработкой резины очень хороша, но не в крошку, минус уже писаны. Но технологии на месте не стоят, и метод низкотемпературного пиролиза — отличная альтернатива. Оборудование для переработки резины стоит дешевле — в Москве его можно приобрести, например, здесь — https://eco-promservice.ru/informatsiya/pererabotka-reziny/. Электроэнергии такая переработка потребляет минимально. Еще один весомый плюс — перерабатывать можно не только резину, но и любые другие нефтепродукты, то есть круг поставщиков материалов для переработки достаточно широк.

  • #25440

    Даже если забыть об экологии и говорить только о финансах, самостоятельно вывозить отходы строительства на свалку, мягко говоря, нецелесообразно. Во-первых, для этого вам понадобится специальный транспорт — либо собственный, либо в аренду

  • #25447

    Лучше искать компанию, которая сама будет с отходами работать. Найти специалистов, чтобы они согласно всем правилам вывезли и утилизировали весь мусор. В таком случае экологический сбор https://util24.ru/ecosbor/ выплачивать не придётся, и это в перспективе поможет вам даже сэкономить больше финансов

  • #25762

    Мы тоже сейчас подбираем хорошую компанию для вывоза, самостоятельно точно не собираемся подобным заниматься, для этого нужна специальная техника, металлолом у нас габаритный. Смотрю они занимаются вывозом металлолома https://metallo-lom.ru/VyvozMsk.html . Кто обращался? Качественно все выполнили?

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.