Открытие фирмы

 
  • #19593

    Настало время регистрировать бизнес и открывать свою фирму в Москве, поскольку круг клиентов расширился и многие хотят платит по безналичному расчету. Какую форму собственности лучше открыть, если я буду единственным учредителем и исполняющим директором? Какая процедура регистрации?

  • #19594

    Вам нужно выбирать форму собственности между ИП или ООО. Так же нужно определиться, нужен ли вам НДС или достаточно будет единого налога. Если вы будете единственным собственником, то учредительный договор вам не нужен.

  • #19596

    Регистрация юридических лиц в налоговом органе проходит в несколько этапов. Для начала нужно подготовить все документы, затем оплатить госпошлину, и в конце правильно заполнить заявление. Если в документах будет допущена ошибка, налоговая может отказать в регистрации. Поэтому если сомневаетесь, лучше обратиться за помощью к специалистам, к примеру, сюда https://regslegal.ru/registraciya-yuridicheskih-lic/

  • #19597

    При ошибках в документах, в лучшем случае ФНС вас не зарегистрирует, а в худшем зарегистрирует, но потом вам нужно будет исправлять ошибки и вносить изменения в уже зарегистрированные документы, а это не так просто.

  • #19613

    Все фирмы, которые работают по безналу, естественно не будут у вас покупать товар за наличные деньги. А таких фирм большинство. Если вы открываете фирму в одном лице, то идеальная форма собственности для вашей фирмы это ИП. Налогообложение простое, при желании сможете разобраться и сэкономить на услугах бухгалтера. Кстати, если вы еще не выбрали в каком банке открыть расчетный счет, то можете сравнить топовые предложения для ИП от ведущих банков здесь https://financer.com/ru/lichnie-financi/raschetni-schet-dlya-ip/

  • #20763

    Подскажите, если мы выбрали форму собственности ООО и сейчас в процессе оформления, расчетный счет надо регистрировать сразу или можно позже?

  • #20766

    Счет надо открывать сразу, но это не сложно. Изучите вопрос, открытие счета — самое простое, там не надо каких-то специальных разрешений и документов.

  • #20772

    Вам все верно пишут. Открыть счет для ООО — это меньшая из проблем, тем более много банковских учреждений предлагают сделать это. У многих есть возможность сделать это онлайн. Почитайте вот тут, например, в чем состоит процедура https://modulbank.ru/rko/raschetniy-schet-dlya-ooo/online/ Но все равно придется подписывать договор, хотя это и не займет много времени, если передать в банк нужную информацию в полном объеме и вовремя.

  • #25394

    Ну, я бы так не стала утверждать, что открыть расчетный счет раз плюнуть. Почему то из постов вижу такую тенденцию, преуменьшать значимость этого этапа…

  • #25395

    Да, согласен. Сейчас в процессе открытия расчетного счета для ООО и были сложности именно в выборе банковского учреждения для обслуживания.

  • #25396

    Тартюффф, какого рода были сложности, поделитесь? Дело в том, что вам было бы проще выбрать банк, если бы вы заранее проанализировали информацию и изучили предлагаемые тарифы на РКО для ООО в Москве. Это можно сделать, к примеру, на этом сайте https://rko-tarify.ru/gde-otkryt-raschetnyj-schet-ip-i-ooo/v-moskve Здесь самая полная информация, уже проверено.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.