Оценка финансово-экономического состояния предприятия

Главная Форумы Юридический вопросы Оценка финансово-экономического состояния предприятия

 
  • #26993

    Наша компания развивается и возникла необходимость получения сертификата оценки ФЭСП. Какие документы для этого нужны и к кому в Волжском обратится за помощью? У нас есть несколько потенциальных партнеров, которые занимаются производством и обработкой сырья. Но не все согласны сотрудничать без оценки финансово-экономического состояния нашего предприятия, чтобы убедиться, что потом не возникнет проблем и задолженностей.

  • #26995

    Не оформлял так сертификат, хотя слышал о нем. Интересно, это в обязательно порядке нужно делать? Меня хоть не оштрафуют за отсутствие? Недавно ООО зарегистрировали с товарищами, поэтому еще не очень разбираюсь в таких нюансах.

  • #26997

    Насколько я помню, нужны документы на компанию, вся бухгалтерия и чеки, а также выписка из ЕГРЮЛ, так же вся документация о страховании сотрудников или имущества, если такие документы есть. Может сейчас что-то изменилось и нужны еще какие-то бумаги, нужно узнавать.

  • #26999

    Комментатор выше прав, но есть нюансы. Например, бухгалтерские отчеты нужны на определенный срок и еще не стоит забывать о выписках из налоговой. Про экономическую паспортизацию предприятия подробнее можете узнать здесь — https://www.volzsky.ru/press-relize.php?id=12697 Если не ошибаюсь, то оформить этот сертификат можно в лицензированном центре Купол24, но возможно есть и другие конторы.

  • #27961

    В бизнесе возникает много сложных вопросов. В частности следовало провести оценку бизнеса. Она проводится с целью перехода компании на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Использование МСФО имеет огромное значение для поддержания международной репутации компании. Мне повезло обратиться к услуге на сайте https://sudexpa.ru/expertises/ocenka-biznesa/ оценка стоимости бизнеса от компании АНО «Судебный Эксперт». Там ценят клиента, что важно. Рекомендую компанию всем, как одну из лучших.

  • #28168

    Коллеги, думаю инвестировать, но пока не знаю какую стратегию для этого выбрать правильную. Как мне быть, подскажите плиз.

  • #28169

    Спорить с тобой точно не буду, потому, что сам столкнулся с этим главным вопросом в сфере инвестирования. Я реально был в замешательстве, пока не обратился к опытным спецам по инвестированию

    , вместе с которыми и была разработана крутая стратегия по вложению средств. Если интересно, то это были акции ведущих ИТ-компаний, недвижка, и еще кое что. Если стало интересно, то милости прошу — обращайтесь, там вам точно смогут помочь.

  • #28170

    Хм, а что вариант. Завтра же задам чертей своим сотрудникам, которые сами до этого не смогли додуматься. А стали предлагать какую то непонятную лабуду про стартапы и тп.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.