Подбор персонала

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Подбор персонала

 
  • #20835

    Поделитесь, как вы подбирали себе персонал? Какой из методов оправдал себя больше других? Можно ведь обратиться в агентство, размещать вакансии самостоятельно и т.д.

  • #20836

    Мне кадры подбирало агентство, но нужны были определенные специалисты. Искать по объявлениям было бы не так продуктивно. Но агентству отвалили хорошую сумму, это да, расходы…

  • #20837

    Есть профильные площадки, где специалисты размещают свои резюме, а также вы можете опубликовать вакансии. Вот, например, одна из таких площадок джоб 50
    https://www.hrhome.ru/sites/99.htm Попробуйте по крайней мере, это хороший действенный способ привлечь квалифицированный персонал. Можно действовать сразу в нескольких направления, это зависит от того, как остро стоит проблема с кадрами.

  • #20838

    Подтверждаю! У нас самые лучшие работники были найдены на подобных сайтах, работают уже с нами много лет. Но вообще подобрать хорошую команду не так легко, может уйти много времени.

  • #22855

    Вот я тоже сейчас об этом думаю.. Хочу попробовать начать не большое дело, только нужны толковые люди, которые не будут тормозить весь процесс. Знаю, что есть фирмы которые помогают найти подходящий персонал. Может кто-то пользовался подобными услугами?

  • #22859

    Если нужны грамотные люди в команду и особо нет времени выбирать, проводить собеседования, то лучше обратиться в такую фирму. У них всегда очень большие базы и т.п., смогут найти любого специалиста в самые короткие сроки. Мы обращались к ним — https://staff-plus.ru/ , в прошлом году тоже расширяли отдел и решили попробовать набрать людей таким способом. Из полученного опыта не могу сказать ничего плохого, не плохая альтернатива стандартному найму, в разы удобнее.

  • #24158

    Действительно

  • #24596

    Тут еще главное, какой именно персонал нужен. Если вам необходимы рабочие на производство — это одно, если же ищите IT или менеджера, то искать надо по-другому.

  • #24597

    Я всегда беру по рекомендациям, но у меня очень специфический бизнес, очень мало профессионалов и они буквально на пересчет.

  • #24598

    Думаю, каждый предприниматель и бизнесмен понимает, насколько важной является правильная кадровая политики. Поэтому я советую не тратить время на самостоятельные поиски, а обратиться в кадровые агентства. Главное, чтобы был выполнен ваш запрос в оговоренные сроки, а опытные агентства это гарантируют. Вот одна из таких компаний — международное кадровое агентство ФАВОРИТ https://favorit.pro/

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.