Погрузчики на склад, какие выбрать?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Погрузчики на склад, какие выбрать?

 
  • #21638

    На склады предприятия нужно докупить еще дополнительное оборудование, нужны вилочные погрузчики с грузоподъемностью в одну тонну. Интересует вопрос, сколько стоят такие погрузчики в Екатеринбурге? Имеет ли смысл заказывать их у иностранных производителей? С какие собственно выгоднее в эксплуатации, дизельные или бензиновые? Электрические даже не рассматриваю, так как было электрическое оборудование, тянуло просто непомерно электроэнергии.

  • #21640

    А бензин разве не дорогой? Думаю, что эксплуатация бензиновых погрузчиков обойдется не дешевле, чем обслуживание электрических, которые между прочим более удобны в использовании. Но как Вы поступите в данном ситуации и что выберете, решать не мне.

  • #21642

    Подозреваю, что дизельные погрузчики будут выгоднее, чем бензиновые, если сравнивать цену топлива. Можете вот здесь посмотреть цены на дизельные вилочные погрузчики на 1 тонну — https://www.jac-forklift.ru/vilochnye-pogruzchiki-1-tonna Не вижу смысла заказывать из других стран, если Вы об этом, как минимум потому что, там доставка идет долго и стоит дорого.

  • #21644

    Для начала нужно посмотреть, сколько топлива будет потреблять погрузчик. Может быть так, что дизельный будет съедать топлива больше, чем бензиновый и тот факт, что дизельное топливо дешевле бензина, Вам не поможет сэкономить.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.