Помогите наладить бизнес

Главная Форумы Бизнес-планирование Помогите наладить бизнес

 
  • #27454

    Всем привет из Перми! Помогите, пожалуйста наладить бизнес в сфере торговли. Открыла недавно магазин детской одежды, но дела почему-то идут не очень хорошо. Покупателей очень мало, большинство людей просто заходят и смотрят товар, ничего при этом не покупая. Как наладить ситуацию, а то не хочется терять собственное дело, так и не начав его толком.

  • #27455

    Так может покупателям не нравится качество предлагаемого вами товара, раз они смотрят вещи, но не покупают их? Вы где покупали одежду, в какого поставщика? Это очень важный аспект, ведь если товар некачественный, да и еще за высокую цену, брать его никто не будет. Наверняка у вас на прилавках сейчас летние сезонные вещи. Сделайте на них скидку, это позволит продать их быстрее. А на будущее смените поставщика. Я например уже ищу детские зимние костюмы для следующего сезона. Вот нашла подходящий вариант, тут их можно заказать оптом https://businka1.ru/category/zimnie-kostyumy/

  • #27456

    А мне кажется вы выбрали не очень удачный вариант бизнеса. Ведь сейчас магазинов с детской одеждой очень много, и для того чтобы привлечь покупателей нужно выгодно отличаться от конкурентов.

  • #27457

    Не понимаю, почему вы приуныли от того, что люди осматривают ваш товар, но пока не покупают его. Это нормально, вы недавно открылись, покупатели еще не знакомы с вами. Походят, посмотрят, выберут что-то, а потом обязательно вернуться у купят нужные вещи.

  • #27569

    Автор, все что вам сейчас нужно для того чтобы привлечь потенциальных покупателей и увеличить продажи, это хорошая реклама вашего магазина. Как вариант можете начать с аудиорекламы, ведь информация, которую она несет, очень хорошо воспринимается человеком. Придумайте простой понятный текст и выберите диктора с приятным голосом https://diktorov.net/

  • #27712

    Можете обратиться в рекламную фирму ПроСвет, они помогают начинающим предпринимателем раскрутиться. Мы сами к ним обращались, работают хорошо.

  • #27713

    Попробуйте проанализировать конкурентов, сравнить свой ассортимент и цены. Также, не забывайте о рекламе в интернете, там сейчас активно идут продажи. Поэтому, создайте интернет – магазин и начинайте его раскручивать. Очень важно, чтобы Ваш магазин был на слуху и имел хорошую репутацию. Как вариант, Вы можете подать заявку на определения рейтинга магазина и внесения его в каталог сайтов по ссылке https://catalog.tools/

  • #29632

    Мы открыли ресторан и думали над вопросом привлечения клиентов. Нам требовалось обратиться к услуге “Тайный покупатель”. В этом вопросе помогает компания 4SERVICE HOLDINGS GMBH. Там работают в интересах клиентов. Постоянный контроль работы сотрудников на местах. Узнать подробно о компании можно на сайте https://4service.group/rus/services/mystery-shopping/ . Рекомендую компанию всем, как одну из лучших.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.