Потенциально опасное производство

Главная Форумы Юридический вопросы Потенциально опасное производство

 
  • #17684

    Помогите советом, кто сталкивался: я знаю, что на потенциально опасном производстве должно быть аварийно-спасательное формирование. Так вот возник вопрос: как грамотно создать собственный аварийно-спасательный отряд? Бизнес у нас хоть и в Москве, но довольно небольшой то есть позволить себе широкий штат спасателей мы не можем. Но и обойтись без этого нельзя никак, особенно учитывая, сколько происходит аварий на производствах в последнее время.

  • #17685

    В случае беды, не дай Бог, вы все равно будете вызывать профессионалов. Поэтому, я считаю, достаточно следующего: все сотрудники должны быть обучены по вопросам охраны труда на производстве, в порядке должна быть вся документация, оборудование должно проходить необходимую поверку — и всё, никакие чрезвычайные ситуации вам не грозят.

  • #17686

    Если бы все было так просто… Вам обязательно нужны профессионалы-спасатели, но пускай их помощь никогда Вам не понадобится. Чтобы решить проблему, Вам необходимо правильно составить штатное расписание, в Москве есть специализированные организации, которые могут Вам в этом помочь.

  • #17687

    Очень хорошо и правильно, что вы заботитесь о безопасности вашего бизнеса. Да, естественно, люди должны быть обучены, оборудование — быть исправным. Но в случае настоящей беды действовать должны все-таки профессионалы. И вряд ли целесообразным будет на небольшом производстве содержать целый отряд, которому необходимо специальное оборудование, обмундирование и техника. А еще, спасателям нужно платить зарплату, отпускные, оплачивать больничные листы и пр. Гораздо проще и дешевле заключить договор с ооо спасательная служба, в Москве вот одно из них — http://xrl.ru/. В случае необходимости вам окажут всю необходимую помощь — от ликвидации аварии до психологической поддержки пострадавших. Такой способ защиты производства, кстати, устроит и проверяющие органы.

  • #18193

    В случае беды, не дай Бог, вы все равно будете вызывать профессионалов.

  • #19023

    А вы позаботьтесь о правильной работе оборудования и не будет никакой опасности для персонала.

  • #19025

    Полностью согласен с вами. На производстве не будут случаться неприятные моменты, если оборудование будет работать идеально. А чтобы обеспечить такую работу нужно проводить регулярно, минимум раз в квартал, диагностику и обеспечить грамотное техническое обслуживание промышленного оборудования

    Мы для этого оформили договор на сотрудничество с Балтех и специалисты этой компании оперативно чинят все неисправности. Так что травматические ситуации на нашем предприятии крайне редко случаются и только по вине персонала.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.