Привлечь клиентов

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Привлечь клиентов

 
  • #19100

    Открываем сеть магазинов детских товаров разной направленности. Поскольку конкуренция в данной отрасли просто огромная, надо как-то привлекать клиентов. Посоветуйте, что может заинтересовать потенциальных покупателей?

  • #19101

    Надо ориентироваться на родителей с детьми, а это значит, что можно проводить различные акции с участием аниматоров, детские мастер-классы и т. п.

  • #19102

    Я не совсем с этим согласна, Вариента. То, что вы предлагаете, это разовые акции, к тому же очень затратные. Я думаю, что более эффективно будет установить в магазинах или на прилегающей территории детские площадки или городки типа таких https://dvorick.ru/ Это привлечет детскую аудиторию и вызовет у родителей интерес к покупкам в магазинах. Попробуйте связаться с фирмами, которые занимаются производством детских площадок, узнайте цены и условия сотрудничества.

  • #19103

    Маринэ, согласна! Везде, где стоят такие площадки, много людей. Кто-то с ребенком на площадке, а второй родитель идет за покупками. Это хороший ход. Ну, и акции можно тоже проводить. Привлечение клиентов — это вообще затратная статья(

  • #19146

    Конечно, в первую очередь надо завлечь детей, а с ними потянуться и родители. Так что вы подумайте насчет детской площадки, это хорошая идея. И я бы вам еще посоветовала вокруг площадки облагородить территория, посадить, например, цветы, или красивые декоративные кусты. Кстати, я возле своего магазина планирую сделать небольшие клумбы, правда не хочу высаживать цветы просто в землю, есть задумка купить красивые горшки. На днях нашла один интернет магазин цветочных горшков, вот сижу, смотрю, что здесь есть интересного https://www.lechuza.ru/ . Как вам такая идея?

  • #19148

    Тартюффф, пробуйте яндекс директ и адсенс. Создавайте рекламную компанию и пробуйте подтянуть народ на ваш бизнес

  • #19154

    Я так думаю, что кроме Вас никто не решит что может заинтересовать потенциальных покупателей. Вы должны изучить своих потенциальных конкурентов. какие у них преимущества и недостатки, какая реклама, как продвигаются. Изучите что нужно потребителям Правильно себя спозиционируйте. Таким образом ответите на вопрос чем можете и хотите заинтересовать покупателей. В противном случае будете одним из множества магазинов детских товаров.

  • #19228

    Если речь идёт о привлечении клиентов в детский магазин логично организовать акции для детей, они же ваши потенциальные клиенты. Я на открытие АЗС заказывал в Москве чёрные шары

      https://www.gelii-shar.ru/tag/chernye/

        , но это в моём случае был идеальный вариант.
        Вам же для детей можно выбрать из разнообразия шары с мультяшными героями или просто яркие и красочные. Дарить нужно каждому ребёнку посетившим с родителями акцию и ещё можно придумать скидки, например 2+1.

  • #19238

    А это очень даже хорошая идея. У нас точно такую же акцию устраивали и результат был отличный.

  • #19777

    Я считаю, автор, вам обязательно нужно позаботиться о том чтобы расставить рекламные щиты по всему городу. Игровые площадки это, конечно, хорошо, но вам, прежде всего, нужно дать информацию родителям о том что вы можете предложить для их отпрысков. Тем более, площадка с клумбой никогда не заставит меня зайти в новый магазин, а вот большой рекламный щит с интересными акциями и скидками очень даже заставит. Кстати, откуда вы? У нас в Москве вот эти ребята делают достойные рекламные щиты https://limesmedia.ru/reklamnui-shit

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.