Производственная техника безопасности

Главная Форумы Юридический вопросы Производственная техника безопасности

 
  • #16907

    Обязательно ли на производстве, связанном с ядовитыми веществами, иметь собственное аварийно спасательное формирование? Закреплено ли это нормативными документами? Или такое производство в плане технике безопасности такое же, как и любое другое?

  • #16908

    Естественное, чем опаснее и сложнее производство, тем на более высоком уровне должна быть организована охрана труда и техника безопасности. Обязательно должен быть инженер по охране труда, персонал должен проходить обучение, должно быть моделирование чрезвычайных ситуаций с четким алгоритмом действий для каждого сотрудника. Предупрежден — значит вооружен.

  • #16909

    Я думаю, вам стоит уточнить у специалистов, что нужно именно для Вашего производств. Может быть, помимо всего уже описанного нужна дополнительная поверка оборудования, или специальная техника, или еще что-то в этом роде.

  • #16910

    В соответствии с законодательством, вы обязаны обеспечить безопасность производства с повышенной опасностью. собственное аварийное формирование — дорогое удовольствие, и не всегда оно технически и технологически возможно. Хороший вариант — заключить договор со спасательным формированием, вот одна из ООО спасательных служб Москвы — http://xrl.ru/. Такая служба гарантирует вам и ликвидацию аварий, и их профилактику, и консультирование, и обучение, в общем, полный пакет услуг по возможным последствиям опасного производства.

  • #16965

    Спасибо за информацию!

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.