Промышленное оборудование

Главная Форумы Бизнес-планирование Промышленное оборудование

 
  • #17629

    Подскажите, где в Москве можно приобрести химическое промышленное оборудование, в частности, холодильную установку: у нас в Москве, или ехать в Европу? Мне посоветовали купить установку, ранее бывшую в эксплуатации, а я сомневаюсь, будет ли это уместным вложением средств. Ведь о ее качестве можно будет только догадываться. В общем, посоветуйте, как и где приобрести хорошую установку?

  • #17639

    Если есть возможность — конечно поезжайте за границу. Там наверняка можно будет купить оборудование прям с завода-изготовителя, это будет гарантия качества. К тому же, это позволит решить вопрос с комплектующими, если таковые будут требоваться.

  • #17649

    Ехать за границу — очень дорого, вряд ли такое вложение окупится. Я например согласен с идеей насчет покупки оборудования, ранее бывшего в работе. Да, придется разузнать причину продажи, оценить его состояние, на это будет однозначно дешевле поездки в Европу, покупки оборудования там и дальнейшей его доставки в Москву.

  • #17650

    Ехать за границу я бы тоже вам не советовал. Действительно, такие затраты окупятся очень не скоро. Но и покупка оборудования, ранее использовавшегося — не очень хорошая идея. Покупая кота в мешке, как говорится, вы не сможете быть уверенным, что завтра ваша покупка не придет в негодность. А если заняться оценкой состояния бывшего в использовании оборудования, то необходимо нанимать эксперта, что также дорого, и не всегда качественно. Можно приобрести промышленное оборудование европейского производства, не эксплуатировавшееся ранее, и в Москве, например, здесь — http://eho-ooo.ru/. Это позволит вам значительно сэкономить на цене, но не на качестве.

  • #18854

    Я так понимаю, специфика вашей работы напрямую связана с химическим производством? В таком случае, у вас, наверняка, должна быть хорошая защитная одежда у сотрудников? Да? Если нет, то рекомендую приобрести комбинезон защитный тайвек https://cleanroomshop.ru/zashchitnaya-odezhda/kombinezony/tyvek/ ,который обезопасит работников и производственную среду от воздействия опасных веществ. У него стопроцентная стойкость к химическим веществам и защита от разрушающего воздействия различных кислотных и щелочных растворов кислот.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.