Проведение аудита

Главная Форумы Налоги и сборы Проведение аудита

 
  • #18007

    Поделитесь опытом, достаточно ли для оптимизации налогов и выявления налоговых рисков провести обязательный аудит или все же необходимо целенаправленно заказывать налоговый аудит?

  • #18009

    Если есть проблемы с налогами, то однозначно заказывайте именно налоговый аудит у специалистов.

  • #18011

    Я бы сначала провела обязательный аудит в плановом режиме, а потом оценивала бы результаты. Для этого лучше пригласить специалистов именно по налоговому учету, для начала проконсультироваться и узнать их компетентное мнение.

  • #18012

    Аудит бывает разных видов. На первый взгляд, цели у аудита одни — подтвердить достоверность финансового учета и выявить неточности. Может быть, в вашем случае и не понадобится налоговый аудит — проверке налогового учета в организации всегда уделяется максимум внимания. Но тут надо мнение специалистов, попробуйте здесь проконсультироваться http://pandbgroup.com/uslugi/audit/

  • #18022

    У меня вообще есть сомнения в том, аудит приглашенных специалистов будет качественным. Как он проводится? Можно ли сделать так, чтобы наши специалисты (работники бухгалтерии предприятия) принимали в аудите непосредственное участие?

  • #18023

    Есть Закон «Об аудиторской деятельности», аудиторы вообще-то ответственность несут за свое заключение.

  • #18024

    Специалисты не будут рисковать своей репутацией. Да и выбирать надо аудиторов с опытом, тогда вопроса о недоверии не возникнет. Почитайте, например, про то, как проводится аудит и с какой периодичностью по этой ссылке https://finexpertiza.ru/service/audit/obyazatelnyy-audit/ Кстати, почитайте там и о том, что должно содержаться в аудиторском заключении.

  • #19880

    Вообще обязательный аудит https://needaudit.ru/obyazatelniy-audit/ посмотрите сами, предусматривается в отношении отдельных видов предприятий, подпадающих под критерии предусмотренные законом и по результатам проверки должно выясниться все о достоверности предоставляемой компанией отчетности и о том, отвечает ли проводимый учет нормам действующего законодательства. Поэтому вам лучше заказать налоговый аудит сразу или проконсультироваться в Центре Аудитов.
    https://needaudit.ru/wp-content/uploads/1-3.png
    аудит

  • #22343

    спасибо за инфу

  • #25368

    Так может вам стоит обрaтиться к спeциалистам, которые бyхгалтерские yслуги предоставляют? В нaлогообложении они хорошо рaзбираются и пoдскажут вам какие меры прeдпринять в такой ситуaции, помогут с оформлением документов.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.