Растаможка товара

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Растаможка товара

 
  • #16020

    Подскажите, куда можно обратиться по поводу растаможки партии товара? Необходимо правильное оформление полного пакета документов для таможни. Впервые привожу партию товара — нужна помощь!

  • #16022

    Так вы не сказали, из какой страны ждете товар. Одно дело, когда нужна растаможка контейнера из Китая, а другое — когда ждете посылку из Европы, например. На будущее советую обращаться в те фирмы, которые оказывают комплексные услуги, а именно доставляют товар удобным способом и берут на себя таможенное оформление груза. Я имею в виду подобные компании https://gedabox.com/rastamozhka_tovarov_iz_kitaya/

  • #16023

    Не занимайтесь самостоятельно тем, в чем не разбираетесь! Можно обратиться к таможенному брокеру, но его услуги будут дорого стоить. Лучше всего, как советуют выше, сразу пользоваться по полной услугами перевозчика. Они в этом деле опытные.

  • #16024

    Для того, чтобы вам могли предметно ответить, сообщите, что за груз, откуда, каким способом перевозите, объем партии, в общем все детали. Самостоятельно можно оформить, но готовы ли вы потратить время на юридические тонкости)

  • #16100

    Я разбиваю товар на партии чтоб не пришлось растамаживать. Вот вам лайфхак.

  • #16111

    На самом деле растаможка товара в России — это дикий просто геморрой… Думаю, многие предприниматели со мной согласятся. Я просто сама держу свой бутик, и мне раньше приходилось жестко заморачиваться со старым поставщиком, чтоб разобраться с растаможкой… И по цифрам все очень прилично обходилось, иногда просчитывалась и продавала из-за растаможки товар просто в ноль. Но как контракт с поставщиком закончился, я решила попробовать заказывать одежду из Италии через компанию Березка — http://berezka-express.ru/brands/cromia/. Почитала про условия и сразу привлек тот факт, что все вопросы растаможки они берут на себя, а это уже гора с моих плеч. Плюс, могут партию одежды доставить прямо в магазин или по любому угодному адресу. Для оптовиков скидки (приличные!). Да и для меня самое главное, что одежду заказывают напрямую у производителей, то есть я уверена, что мне присылают не подделку!

  • #16112

    Так вроде поставщик в любом случае за растаможку должен отвечать или я чего-то не понимаю?

  • #16114

    Он то должен, но на деле далеко не всегда происходит именно так как должно происходить, особенно если дело касается предпринимательской деятельности в России.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.