С чего начать?

 
  • #20103

    Добрый день! Я сейчас занимаюсь мониторингом различных стартапов, пытаясь понять так называемый рецепт успеха. Какой фактор является ключевым: неудачно подобранная команда или плохой продукт? С трудом понимаю, как собрать команду грамотных специалистов, и бухгалтер нужен, и юрист, и программист. Предлагаю делиться опытом, т. к. понимаю, что я не одна такая. Планирую открывать небольшое производство в Москве, голова идет кругом: где искать специалистов, как расставить приоритеты и т.д.

  • #20104

    При регистрации бизнеса, вам не обойтись без помощи юриста. Не спешите пока набирать штат сотрудников, вы же не знаете, как пойдут дела. Оформите пока абонентское юридическое обслуживание. Определиться с подходящим для вас тарифом помогут здесь https://tonkiy.com/uslugi/yuridicheskie-uslugi/abonentskoe-yuridicheskoe-obsluzhivanie

  • #20105

    Соглашусь с мнением, что не стоит сразу формировать штат. Лучше раскидать работу на аутсорцинг, это нормальная практика в многих начинающих компаниях.

  • #20106

    Вы знаете, больше всего имеет значение рынок. Никакая звездная команда специалистов на плохом рынке не сможет ничего продать. Так что изучайте спрос, а команда сформируется уже по ходу действий.

  • #20107

    Точно так же в аутсорсинг можно перевести и ИТ. Заключаете договор на абонентское обслуживание и не переживаете насчет поддержки рабочих мест. Можно даже оргтехнику арендовать. Насчет стоимости такого обслуживания, можете обратиться сюда https://it.oplus.ru/ И просчитайте, как вам будет выгоднее работать.

  • #20119

    Да, идея с аутсорсингом хорошая, нужно обзвонить все варианты и унать условия сотрудничества. Благодарю за рекомендации! Мир не без добрых людей.

  • #20120

    Да, это очень удобно. На месяц другой заключите договора на аутсорсинг, паралельно занимайтесь поиском штатных сотрудников, если для вас это так принципиально.

  • #20121

    Для поиска сотрудников можно воспользоваться сервисом, который помогает добавить вакансию на различные сайты по трудоустройству автоматически. При этом отклик на опубликованную вакансию будет видно в одном месте. Как работает этот проект, можете узнать прямо здесь https://www.hrhome.ru/ Тарифы на размещение так же указаны на сайте.

  • #20158

    Если вы решили заняться бизнесом, должны от а до я понимать и разбираться во всём. Чтобы знать куда стремится.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.