Система мотивации и платы труда

Главная Форумы Бизнес-планирование Система мотивации и платы труда

 
  • #20741

    В офисе работники совершенно расслабились, у многих фиксированная ставка и план работ у нас есть минимальный, вот на его выполнении все и останавливаются. Думаю, что нужно как-то решать вопрос с системой оплаты труда, чтобы мотивировать сотрудников работать больше и лучше. Кто в Санкт-Петербурге помогает разрабатывать такие системы мотивации для персонала итак же системы оплаты труда?

  • #20742

    В чем проблема составить систему платы труда самостоятельно и организовать её так, чтобы зависела от количества сделанной работы или хотя-бы от выработки по часам? В крайнем случае, можно просто добавить премии для тех, кто работал лучше всех и сделал больше работы.

  • #20743

    Я не считаю наилучшей идеей организовывать это самостоятельно, можно сделать только хуже. Вот здесь можете узнать о разработке системы мотивации и оплаты труда для персонала — https://www.assets-ru.ru/razrabotka-sistemy-motivatsii Хотя конечно тут и так ясно, что зарплата должна зависеть от выработки и результата. И стоит быть готовым к тому, что не все сотрудники будут этому рады, могут быть и увольнения.

  • #20744

    У нас на прежней работе подняли планку по выработке, зарплата осталась прежней и шла речь о том, чтобы сделать её зависящей от результата. Очень многие уволились, в том числе и я. Думаю, что наоборот нужно повышать зарплаты, если хотите чтобы работы делалось больше. Выплачивайте премии за работу, выше нормы.

  • #23198

    Всем доброго времени суток. У нас в фирме тоже начали поднимать требования, но и ЗП соответственно тоже подняли. Только не все могут справится на возложенные на них обязанности.. а людей не мало, нужно быстро отсеять самых слабых сотрудников. Определенного человека которым этим может заняться нет, может кто-то пользовался услугами аутсорсинга в этом направлении?

  • #23282

    Доброго времени суток. Вообще на сегодняшний день это нормальная практика, определять самых слабых сотрудников, возможно многие просто не хотят напрягаться лишний раз. В начале лета обращались в эту компанию — https://games4business.ru/product/intervyu-po-kompetenciyam , для проведения интервью по компетенциям. Их специалисты помогли выявить самых сильных и слабых сотрудников, так сказать.. Они проводили диалог, в форме интервью, по специально заготовленным вопросам. Все прошло довольно быстро и гладко, сотрудники смогли найти подход к каждому из наших людей. После мы получили результаты, провели необходимые процедуры и уже через 2 месяца продуктивность работников повысилась.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.