Сколько стоит хорошая яхта ?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Сколько стоит хорошая яхта ?

 
  • #22738

    Ребята, задался вопросом, сколько сейчас стоит хорошая яхта во Владивостоке? Подумал, что это был бы неплохой бизнес, если приобрести яхту и устраивать людям водные прогулки по заливу, многие молодожены, выпускники и именинники любят такое заказывать. Не говоря уже о приезжих. У нас в городе конечно есть компания, которая устраивает такие поездки, но транспорт у них очень старый и обшарпанный. Что скажете насчет этой идеи?

  • #22739

    Это не круглогодичный бизнес, заказывать экскурсии по воде будут в теплое время года. И яхты очень-очень дорогие, если покупать одну для экскурсий, то этого мало, нужно как минимум несколько. А окупаемость у них низкая. При этом не забывайте, что обслуживание яхты тоже не из дешевых.

  • #22740

    Прекрасная мысль, тем более, если не ошибаюсь, Владивосток окружает даже два залива… Но не думаю, что стоит покупать дорогие яхты, можно найти катер из недорогих. Учитывая то он буде новым, это уже привлечет желающих прокатится. Тем более, если у другой компании, как Вы сами сказали, транспорт выглядит печально.

  • #22741

    Для прогулок по воде лучше конечно купить морской катер, можно взять даже б\у, главное, чтобы был в хорошем состоянии. Вот здесь можете посмотреть цены на катера — https://www.nordstarpatrol.ru/brokerage Но следует быть готовым к тому, что из-за немаленькой стоимости катера, его покупка сможет окупить себя не скоро. А чтобы были желающие заказать прогулку по воде, нужно вкладывать деньги и в рекламу, чтобы выделиться между конкурентов.

  • #24169

    Думаю все это стоит дорого очень

  • #24170

    А вы как думаете?

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.