Сложно ли зарегистрировать ИП?

Главная Форумы Юридический вопросы Сложно ли зарегистрировать ИП?

 
  • #21368

    Хочу зарегистрировать ИП, подскажите к кому в Самаре можно обратится за консультацией по этому поводу? Нужен юрист, но который не особо много берет за свои услуги. И интересует так же вопрос, могут ли отклонить заявление на регистрацию ИП и в каких случаях? Часто ли такое происходит?

  • #21369

    Это же не ООО, при ИП требования не такие жесткие и как правило зарегистрировать ИП можно без проблем и даже без помощи юриста. По крайней мере я никуда не обращался. Но в принципе, если хотите, то можете обсудить это с юристом, думаю что просто консультация не так дорого стоит.

  • #21370

    Юридических компаний много, как и независимых юристов. Лучше конечно проконсультироваться пред этим всем, обычно консультация дороже тысячи рублей по такому поводу стоить не будет. Если у Вас деятельность не сомнительная, то точно проблем не будет. Для регистрации всего нужны паспорт и ИНН физического лица.

  • #21371

    Некоторые юристы и юридические конторы идут навстречу начинающим предпринимателям и предлагают первичные небольшие консультации по регистрации ООО или ИП бесплатно. В Самаре эта контора предоставляет бесплатные консультации по некоторым вопросам — https://9911030.ru/service/bespl.html В интернете так же можно найти юриста, который проконсультирует бесплатно или за символическую сумму.

  • #21974

    Даже бесплатно? А что это за консультации такие? Я не верю в благотворительнсть)

  • #22046

    Я в Москве заказала регистрацию Ип под ключ, от семи дней такая процедура занимает. Тут мне предложили выгодные тарифы на открытие расчетного счета

    , онлайн-кассу в аренду и РКО. Также могу рассчитывать на постоянную юридическую поддержку, получать консультации в любых вопросах. Так что лучше обращаться в таком случае к профессионалам, это для успеха бизнеса важно!

  • #23757

    Прежде чем зарегистрировать через кого-то ИП, надо узнать, что вам предложат. Многие еще предлагают помочь с выбором варианта налогообложения и др.

  • #23758

    Можно в принципе и самостоятельно зарегистрировать, процедура прописана в Законе, но это долго и трудозатратно. Тем более есть компании, которые предлагают свои услуги. Узнайте вот тут, например, как можно зарегистрировать ИП, учитывая специфику именно вашего бизнеса https://fingu.ru/registraciya-ip-pod-kljuch/ Должен быть индивидуальный подход.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.