Составление договора аренды помещения

Главная Форумы Юридический вопросы Составление договора аренды помещения

 
  • #23096

    Бизнес постепенно стал нести убытки и мы с моим партнером по бизнесу решили распродать оборудование, а помещение цеха сдавать в аренду. Появились желающие арендовать, но нужно во избежание дополнительных проблем, грамотно составить договор аренды. Посоветуйте юридическую компанию в Санкт-Петербурге, где помогут с этим разобраться в короткие сроки?

  • #23097

    Насколько оборудован цех? Дело в том, что есть аренда недвижимости и аренда предприятия, когда помещение имеет необходимое оборудование, систему очистки и тому подобное. Договора, естественно, в этих случаях будут разными. Попробуйте обратится сюда, они занимаются составлением самых разных договоров — http://lallc.ru/sostavlenie-dogovorov/ Не думаю, что это займет много времени.

  • #23098

    Любой юрист справиться, в короткие сроки. Так что выбирайте кто дешевле берет за услуги или ближе к Вам находиться. Так же придерживаюсь мнения, что если есть оборудование, то можно давать в аренду вместе с ним, доход будет выше и обычно, арендуют на очень длительные сроки, так как никому не хочется срываться с насиженного места и останавливать производственный процесс.

  • #23099

    Может я конечно ошибаюсь, но должен быть свежий документ по оценке имущества. Это позволит назначить адекватную стоимость аренды и оценить ущерб, если вдруг съемщик допустит какую-нибудь аварию и нанесет ущерб. А потом уже договор составлять.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.