Специалисты по грунту

Главная Форумы Бизнес-планирование Специалисты по грунту

 
  • #25991

    Мы начинаем строительство производственного объекта в Московской области. Нужны специалисты для исследования грунта. Посоветуйте, к кому обратиться!

  • #25993

    Если вам нужны полевые испытания грунтов, то вам надо искать специалистов по инженерно-геологическим изысканиям. Вроде так называется. Ищите сертифицированные компания в этой отрасли.

  • #25996

    Это серьезные комплексные исследования, которые включают в себя несколько этапов и предусматривают использование специального оборудования. Советую сначала получить консультацию, например, в этой компании https://www.noeks.ru/polevye-ispytaniya-gruntov Это надо сделать для того, чтобы понять масштаб работы. Полевые испытания грунтов проводятся для оценки их состава и механических свойств, а также чтобы определить степень деформации грунта.

  • #25997

    Подскажите, а в каких случаях проводить такие испытания обязательно? Какой документ просить, если мы начали достраивать незавершенное строительство? Не надо будет вызывать инженеров для оценки состояния грунта, на котором уже стоит фундамент?

  • #26135

    Надо будет изучить

  • #26663

    Раз уж за строительство объекта принялись, то лучше сначала вам ограждение поставить, чтобы строительные материалы никто не воровал. Надо сначала обеспечить безопасность. Есть на примете компания https://www.moskovskie-zabory.ru/ , у которой я забор заказывал, можете обратиться туда, цены у них не кусаются.

  • #27601

    Обратитесь в компанию https://rentapump.ru/stroitelnoe-vodoponizhenie/ для строительного водопонижения при близком расположении грунтовых вод. В котловане может образоваться вода, что помешает строительным работам и замедлит весь процесс строительства. Лучше заблаговременно предотвратить такую ситуацию.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.