Спецтехника для строительной компании

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Спецтехника для строительной компании

 
  • #21351

    Наша строительная компания получила два сложных проекта в работу, впервые на нашей практике потребуется автокран. Интересует вопрос, сколько стоят автокраны, грузоподъемностью до 50 тонн, в Сургуте? И сколько стоит аренда? Что в данном случае выгоднее будет для строительной компании, покупка своей спецтехники или постоянная аренда?

  • #21353

    Опирайтесь на свой бюджет в данном случае. если хватает средств и есть возможность обслуживать автокран, хранить его где-то, то стоит конечно купить. В остальных случаях можно и арендовать. В принципе арендуют очень многие фирмы , наверное им так удобнее.

  • #21355

    Сомневаюсь что Вам потребуется автокран постоянно, скорее всего он не окупит себя. Проще арендовать, тем более это не так дорого стоит, можно арендовать хоть на пару часов, хоть на неделю. И еще могу сказать в пользу аренды, Вам ведь в другое время может потребоваться автокран с грузоподъемностью выше, еще дин покупать в таком случае нет смысла. Проще арендовать каждый раз необходимую спецтехнику.

  • #21357

    Аренда автокрана с грузоподъемностью до 50 тонн, в Сургуте стоит от четырех тысяч рублей — https://avtokransurgut.ru/products/arenda-avtokrana-liebherr-50-tonn А сколько будет стоить новый автокран, который не часто будет нужен в работе? Думаю, что выгоднее конечно же брать в аренду по необходимости. Уверен что многие строительные компании не имеют свою технику и берут её в аренду.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.