Станция технического обслуживания

Главная Форумы Бизнес-планирование Станция технического обслуживания

 
  • #17693

    Я владею станцией технического обслуживания автомобилей, расположенной в Подмосковье. Есть мойка, шиномонтаж, в общем, стандартный набор услуг, а хочется чего-то оригинального, расширить спектр услуг. Все дело в том, что особой популярностью у клиентов бизнес не пользуется, слишком уж много конкурентов. Бросать это дело я не планирую, ведь в это дело вложил все силы и душу. Посоветуйте, как дать толчок в развитии моей СТО?

  • #17694

    Подумайте об улучшении сервиса для Ваших клиентов: есть ли у вас комфортная зона ожидания для клиентов? Можно ли там перекусит? Есть ли комната для детей? Вай-фай, в конце концов? Такие вещи тоже помогают составить мнение о вашем бизнесе, и наверняка заставят клиентов к вам возвращаться.

  • #17695

    Вам необходимо подумать о рекламе для Вашего бизнеса. Займитесь этим самостоятельно, или обратитесь в специализированную компанию. Поверьте, это будет вложение, которое, как говорится, окупится сторицей.

  • #17696

    Все верно, вкладывать в рекламу нужно обязательно, и качественный сервис — залог успеха. Но я бы посоветовал еще и спектром непосредственно профессиональных услуг отличаться от конкурентов. Так, применение технологии сухого тумана для очистки салона автомобиля — довольно новая на рынке услуга, подробнее можно почитать здесь — https://www.dezfog.ru/blog/biznes-na-sukhom-tumane/kak-zarabotat-na-sukhom-tumane/. Эта технология может применяться не только в автомобилях, очищать сухим туманов можно квартиры, офисы — в общем, само по себе применение этой технологии может сделать хорошую рекламу Вашему бизнесу, а также быть неплохой статьей доходов.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.