Стоит ли арендовать юридический адрес?

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Стоит ли арендовать юридический адрес?

 
  • #22862

    Нужно пройти проверку в банке и подтвердить свой статус официальной компании в ИФНС 25 , в Москве. Не думал, что с регистрацией ООО будет столько проблем. Моя компания не нуждается в офисе, всю офисную работу делают сотрудники удаленно, бухгалтерией будет заниматься аутсорсинговая компания, поэтому по факту юридический адрес мне негде регистрировать. Решил его арендовать, как многие и делают. Но я так же наслышан о том, что бывают случаи, когда проверку адрес не проходит, потому что там очень много фирм зарегистрированы. Как считаете стоит ли арендовать юридический адрес для проверки в налоговой вот тут — https://bit.ly/3jWyO3d ? Там указано, что адреса у них не массовые. Хотелось бы узнать у здесь присутствующих, обращался ли кто-нибудь из вас к ним?

  • #22864

    Знаете, моему знакомому все удалось пройти, се проверки, там на один адрес четыре фирмы было зарегистрировано. Может есть какие-то лимиты, я не в курсе. Так что не переживайте и арендуйте такой адрес, если по стоимости Вас конечно устраивает.

  • #22866

    Туда я не обращался, но приходилось искать, где можно арендовать юридический адрес. Проблема с массовостью адреса происходит из-за того что через посредников ищут арендаторов, если арендовать у собственника без кучи посредников и компаний то проблем быть не должно.

  • #22868

    Если боитесь, то лучше реальный офис — арендуйте. Все же будут приходить иногда проверяющие инстанции к Вам в гости, письма из той же налоговой. Когда они будут идти, если Вас адрес будет арендован, но фактически Вас там не будет. Это большой риск получить штрафы. Или похуже. Из-за писем можно прозевать нужную информацию.

  • #24157

    Действительно

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.