Технический план аренды

Главная Форумы Юридический вопросы Технический план аренды

 
  • #25477

    Может быть то-нибудь из присутствующих форумчан поможет советом? Хочу арендовать небольшой павильон, он расположен в одном из небольших торговых центров в Москве. И тут оказывается, что нужен технический план, который с меня требуют заказать за свой счет. Пока ищу компанию, где можно это сделать недорого и в короткие сроки. Кто уже к ним обращался — https://kadastr-plan.ru/poleznaya-informatsiya/tehnicheskij-plan-dlya-registracii-dogovora-arendy ? Стоит ли заказывать план у них или лучше выбрать другую компанию?

  • #25478

    А разве этим не арендодатель должен заниматься? Старый технический план при аренде здания другому лицу уже не подходит, становиться недействительным. Но не думал, что арендатор должен платить еще и за это. Может есть возможность отказаться?

  • #25479

    А какая в этом сложность? Времени почти не занимает? Обратится можно в БТИ, их в каждом городе хватает, в Москве тем более. И да, подавать документы на составление этого плана может как арендовавший помещение, так и собственник.

  • #25480

    В указанную организацию не приходилось обращаться. Вроде стоить должно недорого. Если нашли компанию, то обращайтесь к ним. С таким делом сложно то-то сделать не так, поэтому нет необходимости долго выбирать организации, кто может составить план.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.