Трудоголики

Главная Форумы Истории успеха Трудоголики

 
  • #24285

    Хотела бы предложить обсудить такую тему. Быть трудоголиком — это хорошо или плохо. Трудолюбие — это вне всякого сомнения положительное качество. Особенно для предпринимателя, развивающего свое дело. А вот если человек трудоголик? Что думаете?

  • #24286

    Я лично считаю так — все хорошо, что в меру. Да, любить свою работу и делать ее с удовольствием — это настоящее счастье. Но когда эта любовь превращается в болезненную страсть — это уже перебор.

  • #24287

    В том то все и дело, что нужно уметь вовремя остановиться, и не подменять работой все остальные сферы жизни. Может я и не прав, конечно, но я считаю, что трудоголиками становятся те, кому больше заняться нечем — у кого в семье проблемы, например, и кому не хочется домой каждый вечер возвращаться

  • #24288

    Вот и меня волнует тот же вопрос. Мой муж всеми днями и вечерами на работе. Да, он бизнесмен, и я понимаю, как ему тяжело. Под его руководством работают люди, ему нужно постоянно контролировать все происходящее в организации, но неужели хоть иногда нельзя дать себе отдохнуть?

  • #24289

    Вашему мужу нужно просто научиться делегировать полномочия. Контролировать все самому — это же с ума сойти можно. Так и правда можно подумать, что он просто ищет повод убежать из дома. Ну или и правда так предан своему делу, что больше ни о чем думать и не может. Но оба эти варианта не слишком приятные. Вы почитайте, что пишут психологи о трудоголиках: https://bemeta.co/blog/workaholic/ Может эта статья поможет вашему мужу найти баланс между плодотворной работой и остальной жизнью

  • #24317

    работать нужно это факт

  • #24796

    Отдыхать как и работать тоже нужно уметь.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.