У кого был опыт лечения депрессии, удалось ли справиться?

Главная Форумы Истории успеха У кого был опыт лечения депрессии, удалось ли справиться?

 
  • #21577

    У меня есть подозрение что у меня депрессия. Особо тяжелым свое состояние я не назову, но вкуса к жизни я не чувствую уже несколько лет, в целом испытываю слабость и меланхоличные мысли. Возможно это выгорание из-за работы, сутками в офисе сижу. Недавно был у невролога, хотел решить свои проблемы с бессонницей, мне дали тест на депрессию и судя по тесту она у меня есть. Невролог посоветовала найти психолога, для когнитивной терапии. В Санкт-Петербурге есть недорогие психологи, желательно чтобы была возможность иногда заниматься онлайн, а не всегда очно? У кого был опыт лечения депрессии, удалось ли справиться?

  • #21579

    Чтобы подтвердить диагноз, нужно сходить еще к парочке специалистов, желательно именно психотерапевтов. Чтобы поставить такой диагноз, одного теста будет недостаточно. Уверен, что это был какой-то краткий опрос на 10 вопросов.

  • #21584

    У меня была только сезонная депрессия, вызванная авитаминозом и недостатком солнца. У депрессии могут быть разные причины и следовательно, подход к лечению тоже будет разным. В моем случае помогли витамины и спорт. Если депрессия вызвана какой-то моральной травмой, комплексами или жизненными неудачами, то нужна когнитивная терапия с психологом. Можете узнать цены вот тут — https://psy-health.online/kognitivnaya-model-depressii/ Если депрессия длиться долгое время, то выписывают рецепт на антидепрессанты. В Вашем случае срок такого состояния маленьким не назовешь.

  • #21587

    Если каждого послушаешь, то у всех депрессия. Условия жизни просто такие. Если бы была возможность хорошо жить, ездить на отдых и не работать, то вряд ли бы человек погряз в таком настроении. Не считая конечно случаев, когда хандра из-за здоровья, гормонального дисбаланса или банально — недостатка витаминов.

  • #22356

    К неврологу бы вам сходить!!

  • #22361

    Если толковать с медицинской точки зрения, то депрессия — это нарушение работы нервной системы из-за эмоциональной и физической перегрузки. Как следствие, если самостоятельно не в силах справиться, то поможет врач https://www.zdravitsa.ru/services/vzroslyim/nevrolog невролог, к которому запишитесь хотя бы на консультацию. Но запускать болезнь не стоит! Чревато серьезными последствиями.

  • Хорошая компания друзей, и несколько бутылок Джэк Дэниелс!

  • #23177

    Знаете, верно вам тут советуют, в первую очередь надо взять себя в руки и найти такое занятие, которое вам будет приносить колоссальное удовольствие. Лично у меня это ставки, захожу на сайт 1хбет https://betonmobile.ru/bukmekerskaya-kontora-1xbet-mobilnaya-versiya , и начинаю не просто проводить время с пользой, но еще и зарабатывать.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.