Вложить в недвижимость

Главная Форумы Истории успеха Вложить в недвижимость

 
  • #17595

    Хочу вложить в недвижимость, но я не решил, что лучше, покупать квартиру или покупать дом. Или строить дом под продажу или под аренду? Как вы считаете, какой вариант оптимальный?

  • #17598

    Все зависит от расположения. Более востребованы квартиры, которые ближе к центру находятся. И дома соответственно те, которые ближе к городу находятся. Ну максимум час дороги, дальше не советую брать. А строить дом еще дешевле, чем купить готовый. Вот тут можете посмотреть цены https://www.terem-pro.ru/catalog/malenkie-dvukhetazhnye-doma/ И аренда, на мой взгляд, более выгодный вариант. Продать то всегда успеете.

  • #17723

    С домом больше проблем. Лучше всего купить квартиру в новостройке и сделать там ремонт, потом сдавать посуточно или на долгий срок.

  • #17726

    Я считаю, что самый оптимальный вариант, это покупка дома под сдачу. Не обязательно его строить, только время зря потратите, сейчас можно купить новый. Хотел у вас поинтересоваться, а где собираетесь приобретать недвижимость? Просто я тоже хочу вложить деньги в недвижимость, правда, в заграничную, пока здесь присматриваю себе дом в Иматре http://suomi.su/description.php?id=4012&country_id=1&vid=house&sale=1 .

  • #17727

    Хорошее, и прибыльное капиталовложение. Сейчас многие так зарабатывают, покупают дома, или квартиры, а потом сдают в аренду, и живут на эти деньги. Жаль, что не все могут это себе позволить.

  • #17728

    Я бы покупал недвижимость за границей, это намного прибыльней. Всегда мечтал иметь домик на Кипре, я бы его не сдавал, а сам туда перебрался. Правда, там тяжело найти работу, но, как-нибудь бы выкрутился.))

  • #18036

    Если строить дом, то только под продажу, других вариантов быть не может, а вот с квартирой наоборот, выгодно будет купить и сдавать ее в аренду. Многое конечно зависит от региона, не могу знать откуда вы, но если к примеру купить квартиру в таком городе как Новосибирск https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam/novosibirsk/ , то на ее аренде можно неплохо зарабатывать, ну а в более мелких городах нет смысла покупать, как мне кажется.

  • #18069

    Целесообразно только в зарубежную

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.