Выбор поставщиков

Главная Форумы Бизнес-планирование Выбор поставщиков

 
  • #18481

    Планируем открывать тепличное хозяйство. Есть бизнес-план. Стараемся придерживаться, но уже получается так, что стоимость посадочного материала и удобрений получается больше, чем прописано в плане. Может, кто-нибудь подскажет поставщиков с хорошими ценами?

  • #18483

    Насколько я знаю, всегда есть коридор. То есть суммы, прописанные в бизнес-планах, не могут на сто процентов совпадать с реальными затратами. Так что это нормально, что нынешние цены больше.

  • #18485

    Ищите поставщиков, настаивайте на скидке… Всегда можно договориться, особенно, если будете брать крупным оптом. Про посадочный материал не посоветую, а вот купить дешево удобрения можно. Например, вот тут узнайте http://moskorma.ru/udobreniya/ Но обязательно определитесь, какие именно нужны в зависимости от культур, какие планируете выращивать и типа почвы.

  • #18487

    Можно еще договориться об оплате после сезона, частично, конечно. Такая практика есть. Удобрения, кстати, не очень дорогие, а вот качественный посадочный материал влетит в копеечку.

  • #18519

    Может, кто-нибудь подскажет поставщиков с хорошими ценами? Может Вы расскажите какие культуры, какой объем и прочее, что именно Вас интересует? Ка мне нравятся такие бизнесмены……даже с бизнес-планом.

  • #18569

    Я думаю, что вам хорошо надо поискать в интернете!

  • #18622

    С такими температурными перепадами в климате нужно в первую очередь подумать о качественном отоплении теплиц, иначе бизнес такой может прогореть.

  • #18649

    Знакомый обогревает теплицу воздушным отоплением с помощью пластинчатого теплообменника. Как сделать правильно такую систему, и проконсультироваться в выборе теплообменного аппарата можете в компании ПроТепло, сам заказывал у них теплообменник GEA Машимпэкс (Kelvion)

    Они могут предложить вам несколько вариантов, чтобы выбрать оптимальный вариант по бюджету, бренду, срокам поставки.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.