Поиск спонсоров для команды

Спонсор для команды

Спортивные состязания – это зрелищные шоу, на которых можно хорошо зарабатывать. Лучше всего это знают сами спортсмены и владельцы спортивных клубов. И, поскольку профессиональный спорт – это такой же бизнес, как и другие, и построен он на взаимодействии спроса и предложения, то закономерно появление сервисов, помогающих потенциальным партнерам – спортивным клубам и спонсорам-рекламодателям найти друг друга. Именно так работает сервис Sport Driven, запущенный на Британских островах.

Авторы проекта планируют сделать Sport Driven базой данных с информацией о клубах и независимых спортсменах. Вероятный спонсор сможет воспользоваться здесь поиском по таким критериям, как вид спорта; географическое положение клуба; сумма денег, которые он готов вложить в сотрудничество; будет ли это просто реклама или он готов оказать спонсорскую поддержку. Спортсмены будут указывать, что именно они хотят предложить партнеру – рекламу на спортивной форме или билетах, право на использование имени клуба и т.д., а также на какой срок и за какие деньги.

Создание профиля и членство в проекте для спортсменов платное. Есть два варианта подписки: стандартная (плата 30 фунтов в год, ограничен объем информации и поддержка) и премиальная (плата 99 фунтов в год, больше возможностей, в том числе попадание в верхние строки результатов поиска).

Успешные клубы и спортсмены не заботятся о поиске спонсоров – те находят их сами, а вот большой армии «середнячков» Sport Driven будет удобен, так как за малые деньги позволит сообщить о себе всему миру. Проект только что стартовал и пока имеет лишь несколько клиентов, поэтому сейчас основная забота создателей – раскрутка сервиса.

Вебсайт: www.sportdriven.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Поиск спонсоров для команды»?

5/5 (6)
Комментариев: 40
  1. Интересный сервис! Я, кстати, думаю, что и в России со временем его возможно запустить — ведь половина клубов и вовсе не имеет титульных спонсоров.

  2. Проект то интересный….Сейчас в России у половины клубов главный и единственный спонсор это местные власти)))))). А так глядишь и новые спонсоры появятся у них….

  3. Добрый день , нужен спонсор для команды баскетбольной,
    г.МОСКВА

    icq — 214547319

  4. Сборная команда Краснодарского края по эстетической гимнастике «Небеса», неоднократный призер чемпионатов России и Кубка России ищет спонсоров для поездки на этапы кубка мира 2010 года.
    Все вопросы и предложения высылайте по адресу natalya_gavrish@mail.ru и icq 258-162-195

  5. Нижегородский минифутбольный клуб ищет спонсора.

    icq: 569-358-815

  6. В России уже есть специализированный сайт который работает в этом направлении.Очень хорошая перспектива. http://www.poisksponsora.ru

  7. Украина, г. Запорожье. Есть женская гандбольная команда «ЗГИА-Запорожье» бывший «Мотор». Есть классный тренер Л.А. Ратнер. Команда в чемпионате Украины выступает в супер-лиге и занимает второе место. Но нет спонсора.

  8. Перспективная команда по спортивному туризму ищет спонсора. Есть опыт выступлений в международных соревнованиях, были в числе призеров. спонсор может расчитывать на лаготип на майках спортсменов, коментарии в прессе и тв, и т.д.

  9. Киевская регбийная команда СКА ищет спонсора для поддержки в организации поездок на зарубежные турниры.
    icq: 438239849
    e-mail: fishka@moshpit.ru
    телефон: 8-068-399-24-03

  10. Команда по кмпьютерной игре Counter-Strike ищет спонсора для тренировок и чесмпионатов.

  11. Команда по кмпьютерной игре Counter-Strike ищет спонсора для тренировок и чесмпионатов.

    Не губите здоровье, идите покатайтесь на велосипеде или побегайте по парку.

  12. Команда Любительской Футбольной Лиги разыскивает спонсора.
    Наименование команды ФК Фаворит ЮВАО.
    Год образования 2009
    Желаемый бюджет 100000 руб.
    Для спонсора:
    -надпись на футболке
    -реклама на сайте ФК Фаворит
    -при необходимости смена названия команды в пользу спонсируемой организации и т.д.
    Связь ICQ 567371429

  13. Уважаемые руководители предприятий!

    Мини-футбольный клуб «Форсаж» Санкт-Петербург обращается к Вам
    с предложением рассмотреть возможность взаимовыгодного сотрудничества.
    На сегодняшний день реклама на спортивных мероприятиях является
    наиболее популярным методом проведения PR-акций во всем мире.
    Благодаря рекламным возможностям нашего клуба Вы создадите стабильный,
    хорошо узнаваемый образ, основанный на ассоциации самого популярного
    в мире вида спорта с Вашей компанией.

    Мини-футбольный клуб «Форсаж» был создан в 2002 году на базе
    сборных команд Государственного Университета Телекоммуникаций
    им.проф.М.А.Бонч-Бруевича. В настоящее время, в спортивной жизни
    Санкт-Петербурга клуб имеет устоявшийся положительный имидж и
    репутацию прогрессирующей спортивной организации на территории,
    как города, так и страны в целом.

    Клуб включает в себя три команды, две мужские и одну женскую.
    Основная мужская команда выступает в Первенстве Санкт – Петербурга
    по мини-футболу среди команд Первой Лиги, а вторая среди команд
    Третьей Лиги. Также команды принимают участие во всех
    официальных соревнованиях по мини-футболу и футболу города,
    и во Всероссийских Спартакиадах.

    Женская команда с 2004 года выступает в Первенстве
    и Кубке России по Футзалу среди команд Высшей Лиги и
    входит в 15 лучших команд страны.

    Каждый матч «Форсажа» привлекает большое внимание
    болельщиков и общественности. Все матчи «Форсажа» проходят
    на лучших спортивных площадках города и страны.

    Также клуб имеет опыт организации и проведения
    спортивных турниров и фестивалей различного
    профессионального уровня.

    Для каждого партнера МФК «Форсаж» разработает
    индивидуализированную рекламную программу. Подготовка
    рекламного пакета произойдет в тесном контакте с партнером
    клуба, который сам выберет рекламные продукты, в которых
    он наиболее заинтересован.

    Мы предлагаем вам следующие виды спонсорства:

    Генеральный спонсор

    Официальный спонсор

    Информационный спонсор

    Технический спонсор

    Спонсор – участник

    Исполнители: Виктор Сергеевич — +7 921 5838937
    Людмила Николаевна +7 906 2653954

  14. команда по тхеквон-до г дубовки ,многократные призеры и победители российских соревнований ищет спонсоров для развития массого детского спорта у себя в районе,а также для возможности выезда на международные соревнован.

  15. команда по тхеквон-до г дубовки ,многократные призеры и победители российских соревнований ищет спонсоров для развития массого детского спорта у себя в районе,а также для возможности выезда на международные соревнован.89377137203

  16. я собрал команду по футболу во владимирской области юношескую она не зарегистрирована официально . нам нужен спонсор который зарегистрировал бы нас . мы можем показать свою команду и мы думаем после интенсивных тренеровок сможем добиться чего то …. ес можно зарегистрировать команду без спонсора то посоветуйте как это сделать пожалуйста ????????

  17. мы занимали 3 место по петушинскому
    району

  18. Вид спорта: Конный спорт

    Спортсмен, спонсор — слова в чем-то похожи.

    Какая польза спонсору от содержания спортсмена? Наверно, в основном только эстетическая. Конечно, есть и реклама, и некий PR. Очень хорошо такая реклама действует если речь идет о Формуле 1, футболе, хоккее, баскетболе… Но большинству видам спорта, к сожалению, суждено все же быть менее популярными. Особенно это касается конного спорта и особенно у нас в стране, где зрители собираются в основном только на самые крупные турниры.

    В то же время (говоря конкретно о конном спорте), ныне без какой-либо финансовой поддержки со стороны не может существовать ни один спортсмен-конник! Нет ни зарплаты, ни лошадей, ни условий для тренировок, ни (тем более) выездов на старты и стажировки. Выходит что нормальный спортсмен без спонсора существовать и вовсе не может.

    К чему столько слов?
    Я пытаюсь найти спонсора… Точнее будет сказать мецената. Скорее не себе как всаднику, а молодому перспективному коню т.к. он не может работать и готовиться к соревнованиям из-за плохих условий содержания.

    О себе. Меня зовут Виктория, 1988 г.р., живу в г. Лыткарино (МО). Конным спортом занимаюсь с 2003 года на местной конюшне. Ни каких регалий и особых спортивных достижений не имею. Могу лишь позвастать I разрядом по выездке, несколькими медальками с некрупных соревнований и огромным желанием двигаться дальше. Причина скудных результатов — не было (и нет пока) спонсора. Однако мне в какой-то степени повезло: у меня почти всегда были турнирные лошадки, а рядом были люди, готовые помочь(по дружбе). Мои возможностьи на сегодня — Малый приз на 59-60 %. Конечно, понятно, что это не профессиональный уровень, но на данный момент мне есть от чего отталкиваться.

    В прошлом году окончила СГА по специальности «Менеджмент в непроизводственной сфере», попутно работая по данной профессии в небольшой организации. Два года подряд (2008 и 2009) принимала участие в организации Этапа Кубка мира по конкуру «Хрустальное седло» (спонсорский турнир!). Немного знаю английский, имею водительские права.
    Уже сегодня могу представить неплохую команду, во главе которой стоит один из самых лучших тренеров в России. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.

    Описание предложения для спонсора:

    Очень хотелось бы найти таких партнеров, которые разделили бы мою любовь к лошадям и к конному спорту, которым бы доставляло настоящее удовольствие сознание того, что именно благодаря им получается хорошее дело — продвижение определенного всадника к спортивным достижениям, возможно, международного масштаба!

    Естественно, Ваша реклама будет на всех возможных местах,заключим удобный Вам контракт, повесим баннер, можно придумать приставку к кличкам лошадей (как это принято в Европе) и многое другое, что может послужить Вашей пользе.

    Если будет желание, можно провести соревнования на Кубок в Честь Вашей компании, благо опыт в данной области имеется.

    На последок хочу сказать, спасибо за уделенное на просмотр время.
    Тел. 8 (916) 919 39 78
    assmf@mail.ru

  19. Ищу спонсора для детской гандбольной команды «Юность Москвы»-«Кунцево» 1999-2000г.р. Нужны средства для приобретения инвентаря(гандбольные мячи,игровую форму,манишки,стойки и т.д.) и для выездов на различные турниры по гандболу.Будем рады любой помощи!!! О себе:Закончил профессианально играть год назад(мастер спорта по гандболу) ,после чего пошёл на тренерскую работу. 89261648347

Комментарии закрыты