Автомастерская

Главная Форумы Бизнес-планирование Автомастерская

 
  • #19017

    Всем привет, ситуация такая, приобрел помещение недавно для автомастерской, делаю ремонт и нужно расширить дверной проем. Но это усложняется тем, что здание в котором она находится старое, может кто знает, на окраине Казани, да и стена несущая. Какие инструменты нужно использовать для этих работ и нужно чем либо усиливать проем?

  • #19018

    А вы сами собрались все это делать что ли? Мне кажется не имея хорошего опыта, трудно справится с такой работой, да и последствия могут быть плачевными. Особенно если использовать устаревший инструмент и дешевые крепежные материалы.

  • #19019

    Я бы тоже сам не брался за такую работу, здесь навыки специальные нужны. Насколько я знаю, проем в несущей стене можно усилить швеллером, с его помощью давление перекрытий на смонтированную металлоконструкцию будет равномерным. А по поводу инструмента, если здание старое, то кувалды и перфораторы точно не стоит использовать, ведь они создают дополнительные разрушительные вибрации. В таком случае подойдет алмазное оборудование, его использует например фирма Арма Групп. Более подробную информацию можете узнать на ее сайте http://arma-grupp.com/services/usilenie-metallom

  • #19020

    Автор вы узнайте нужны ли вам разрешения на такие работы, а то вы сделаете, а потом еще штраф большой заплатите, или в суд на вас подадут. Знаю что некоторые компании предлагают помощь при согласовании перепланировки зданий.

  • #32755

    а где крепежи оптом можно заказать?

  • #32756

    Для мастерской тоже подбирали поставщика крепежей и метизов, где был бы и неплохой выбор, и по ценам чтобы оптимально получилось. Остановили свой выбор на компании https://krepeg-optom.ru/ , так как их условия больше всего подошли. Здесь производятся оптовые поставки крепежных изделий, так что на больших партиях особенно заметная экономия и выгода. К качеству изделий вопросов нет, планируем и дальше сотрудничать с компанией.

  • #32796

    Нам нужно было приобрести различного плана крепежи и подъемное оборудование для мастерской, так что подбирали поставщика с большим ассортиментом и чтобы по ценам вышло оптимально. Остановили свой выбор на компании http://www.mzgpo.ru/ , которую порекомендовал знакомый. Можете по ссылке глянуть доступные изделия и оборудование для заказа. Компания является производителем, так что сотрудничество будет выгодным и надёжным.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.