Инвестиции в недвижимость

Главная Форумы Бизнес-планирование Инвестиции в недвижимость

 
  • #26778

    Я бы хотел инвестировать в ликвидную недвижимость в Москве, благо денег хватает даже на покупку в хорошем районе, где-то в центре. Подскажите, на какие ЖК стоит обратить внимание?

  • #26779

    Вы уверены, что сейчас это хорошая идея? Мне кажется, что предложение превышает спрос, а значит в случае чего быстро вытащить свои деньги из такой инвестиции Вы не сможете.

  • #26780

    Автор, а другие инструменты Вы не рассматривали? Как я понимаю, у Вас есть достаточно приличная сумма, а значит, Вы вполне можете инвестировать в ценные бумаги.

  • #26781

    А как по мне, то идея весьма неплоха. Недвижимость в центре Москвы всегда будет пользоваться спросом, так что ее можно будет или выгодно продать, или сдать в аренду по хорошей цене. Автор, посмотреть новостройки в центре столицы Вы можете вот здесь https://www.bonton.ru/novostrojki/v-centre/ Возможно, что-то подберете.

  • #27553

    Если квартиру под сдачу, то лучше брать ее на вторичном рынке. Так можно подыскать вариант уже с хорошим ремонтом, и сразу начать сдавать. А при покупке в новостройке процесс затянется надолго

  • #27555

    Покупая квартиру на вторичном рынке есть шанс связаться с продавцом-мошенником. Поэтому нужно быть предельно осторожным, покупка дорогая ведь. Проверить квартиру можно и самостоятельными силами. На официальном сайте Росреестра можно заказать выписку ЕГРН https://egrnreester.ru Данный документ даст полное понимание о правах на недвижимость

  • #30056

    Я бы не советовала вкладывать деньги в недвижимость, они сейчас очень упала в цене. Многие продают квартиры дешевле, чем покупали.

  • #30057

    Вы рассматриваете только квартиру в качестве инвестиции? Поверьте, в ней еще надо будет сделать ремонт и обставить мебелью, а это дополнительные расходы. Гораздо проще купить офис и сдавать его в аренду, как правило, фирмы за свои деньги делают ремонт под свои требования, вам достаточно предоставить пару месяцев кредитных каникул. Ну, а чтобы быстро потом сдать коммерческую недвижимость, можете обратиться сюда https://freedome-realty.ru/uslugi/arenda-kommercheskoy-nedvizhimosti/sdat-kommercheskuy-nedvizhimost/

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.