Маркировка товара

 
  • #22816

    На предприятии в Московской области необходимо придумать способ маркировать товар в соответствии с современными тенденциями. Посоветуйте специалистов в этой области и каким способом сейчас проще и дешевле маркировать товар?

  • #22821

    Мне кажется, все достаточно просто. У вас по идее должен быть макет этикетки или наклеек, ну, что вы вообще планировали… У вас должен быть дизайнер или специалист по маркетингу. Это его сфера ответственности.

  • #22823

    Я вам предлагаю рассмотреть термоэтикетки. Обратитесь в ближайшую типографию, должны вам напечатать любой рисунок.

  • #22824

    Есть разные варианты. Вы можете заказать печать термоэтикеток по своему макету, а можете купить чистые термоэтикетки рулоном нужного размера и отдать в печать в любой типографии. Как вам удобней будет, решайте сами. Можете вот сюда обратиться https://etiketkashop.ru/vidy_etiketok/termoetiketki/ Может быть, вам посоветуют оптимальный вариант при ваших исходных данных.

  • #23065

    Можно поставить сканер и считывать штриховой код, одновременно проводя товар по базе, если Вам, например, маркировка нужна именно для того, чтобы отслеживать движение товара по складу.

  • #23067

    Самоклеющиеся этикетки — хороший вариант. причем при большом заказе цена будет незначительной, а вот удобство использования таких этикеток переоценить сложно. Вот тут можете посмотреть, во сколько обойдется печать на самоклеющейся пленке разного формата http://printstate.ru/pechat-na-samoklejke.php Но Вам будет достаточно самой простой.

  • #23068

    у нас на складе возле каждой номенклатуры висел файлик, где была информация о названии, производителе, номере партии, дате изготовления и т.д. Понимаю, что это прошлый век, но мы таким пользовались буквально пару лет назад. а потом я уволилась и не знаю, как там с этим дела обстоят сейчас.

  • #23069

    Для маркировки товара Вам вполне могут подойти стикерпаки, тем более, что на них можно нанести ту информацию, которую вы захотите. Материалы для их изготовления могут быть разные, соответственно, цены тоже будут варьироваться, так что стоит внимательно просчитывать разные варианты. Вот тут можете посмотреть, во сколько примерно обойдется печать стикерпаков https://vse-verno.ru/services/stickerpack.html

  • #26593

    А разве не штрих-кодами обычно товары маркируются? Только для разных категорий товара, какие-то свои маркировки нужны.

  • #26594

    А зачем вам что-то придумывать? Существуют определенные правила и нормы маркировки определенных групп товаров, вот им и нужно следовать, чтобы у вас потом проблем с законом не было. С 2020 года введена маркировка «Честный знак» на сигареты, обувь, лекарства, шины, изделия легкой промышленности и фототехнику. А в этом году к этому списку добавилась еще и молочная продукция. Так что если у вас товары из этих категорий, то вам обязательно понадобится их маркировать специальными штрих-кодами Data Matrix, вот тут https://flexo.ru/data-matrix-kody/245-markirovka-datamatrix-kodami можете подробнее об этом почитать.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.