Новогодний подарок — коллекция коньяка

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Новогодний подарок — коллекция коньяка

 
  • #17688

    Свекор сделал нам с женой на Новый год шикарный подарок — подарил свою коллекцию коньяка. Коллекцией в чистом виде это назвать нельзя, ведь специально он не покупал напиток, просто по роду деятельности его часто благодарили =- вот и собралось большое количество дорогого напитка. В семье у нас никто не пьёт, даже на Новый год была символическая бутылка шампанского — и все. Сразу условились, что мы коньяк продадим, а полученные деньги потратим на путешествие, ведь как такового медового месяца у нас не было. Теперь вот вопрос: где в Москве продать коньяк по неплохой цене? В интернете поискали покупателей — как-то подозрительно там все, слишком уж большие суммы предлагают.

  • #17690

    Я думаю, можно попробовать продать в какое-то заведение, где коньяк найдет, так сказать, своего потребителя. Поищите, в Москве же очень много заведений. Либо попридержите напиток, может быть, со временем вы сможете продать его гораздо дороже, чем сейчас.

  • #17691

    Можно попробовать продать алкоголь на аукционе, здесь цена может оказаться очень даже приятной. Но 2 проблемы: нужно будет заплатить оценщику, чтобы определить реальную цену алкоголя, да и само участие в аукционах, как правило, платное.

  • #17692

    Аукцион — это дорогое удовольствие, да и попасть туда не так просто. Я бы все-таки советовал продавать алкоголь скупщикам, это, по крайне мере, легально. Скупкой коньяка в Москве занимается, например, эта компания — http://skupka.pro/skupka-alcogol/skupka-konyaka.html. И еще: совершенно верно вы рассуждаете насчет цены. Она не может быть очень высокой в принципе, ведь цена, которую мы видим, скажем , в супермаркете — это стоимость со всеми надбавками. Но если коньяка у вас немало и он действительно качественный, его продажа покроет значительную часть затрат на путешествие. Кстати, если коньяк в оригинальной упаковке — это значительно повышает его стоимость.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.